Пост вопрос к акушерам-гинекологам

Предстоят роды, не хочется «ущемить» в деньгах врача, у которого планируем рожать. Поэтому вопрос к специалистам, надеюсь вы есть на пикабу)
Место действия Москва. Нашего врача по слухам после родов по омс принято награждать суммой в конверте. При этом есть вариант контракта на роды, который стоит в 2-2.5 раза больше, но естественно и плюшек больше дает. Вот вопрос — от суммы контракта много ли идет самому врачу? Просьба поделиться опытом, обещаю что информация пойдет во благо акушерства и гинекологии, так как сами хотим, чтобы доктор не был ущемлен.

На всякий случай: хотим именно к нему. Да, можно и бесплатно, понимаю. Но вопрос именно в платных услугах

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я та самая жена)
Во-вторых, если ребенок будет инвалидом, то пенсию он будет получать с ваших же налогов, какой недальновидный совет)
Ну а в-третьих, для нового аккаунта вы слишком агрессивны, предполагаю, что и до этого желали всем в комментах болезней и смертей и вас заблокировали) так что желаю вам найти хорошего психотерапевта и справиться со своей внутренней злобой)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то вероятные проблемы? По факту всё делают акушерки, когда все по плану. За первого тоже платили… потом - бесплатно. Никаких проблем ни там, ни там. Сто раз пожалели, что ни за что заплатили первый раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и мы идем впервые и платим. Есть возможность, потому вот так
2
Автор поста оценил этот комментарий

контракт даёт то, что именно ваш врач будет на родах.

а врачу сверху давайте сколько хотите, что ж вы размер средних подачек что ли не знаете в своем городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю сумму. Вопрос в том, сколько врач получит от больницы за контракт. Выгоднее ему контракт вести или в конверте получить. И то и то оплатить — это в некоторых городах первоначальный взнос по ипотеке
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть опыта в этом у вас нет) а у меня есть опыт лежания в больнице и взятки там не нужны. Повторюсь, будете когда с женой выбирать врача на роды, скажите ей, что «давай, мать, бесплатно, через скорую» и возвращайтесь сюда)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, будешь рожать, вернись, откорректируй коммент)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала бесплатно. Но знаю девушку, которая заключила контрактные роды. Оплатила. А как рожать, её врач была на конференции в другом городе. В итоге её вели совершенно другие врачи. Так что деньги просто утелели в трубу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно не вписалась в сроки, то наверно такое возможно. Ну и заболеть может врач, тоже что поделать. Человеческий фактор
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Платные услуги оформляются в соответствующе кабинете или комнате. Остальное ты оплатил по ОМС. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ответ на мой вопрос, к сожалению