Post scriptum к 2020 году

Attension!Длинный пост!


О, да! 1 час до конца этого года. Понимаю, что всего лишь сменятся цифры, но, как бы я хотел, чтобы этого 2020 года просто не было.


В начале года-январь-март я, с веселыми приключениями, продал свою комнату, 8 лет висевшую мертвым грузом, вытащив деньги с аккредитива в последний день, перед закрытием банков. Ах да, там же доллар полетел в небо, в связи с чем, перед тем как вытащить бабки, я впал на месяц в лечебно-профилактический (ковид же, маски, вся хурма) водочный запой. Остановился, увидев, количество бутылок на балконе.

В феврале я, как казалось, вроде бы устроился на ту работу, которая отвечала всем заявленным мной характеристикам.

В марте у жены умерла бабушка, живущая в другой страны, тесть поехал на похороны и, в связи с карантином, застрял заграницей на 1,5 месяца.

В мае моя работа закрылась на карантин. Мы отправили моих родителей в деревню. На 40й день бабушки узнали, что у нас с женой первое пополнение)).

В  середине июня перестала отвечать на звонки моя теща, по приезде к ней, мы с женой обнаружили вместо милой, всегда гостеприимной, пусть и со странностями, тещи, ведущую ассоциальный образ жизни тихую алкоголика, с циррозом печени в конечной стадии печеночной энцефалопатиии. Шок. Попытки принятия. Умерла, да, сам в реанимацию сопровождал. 52 года. Адьёс. Live fast die young.

Потом были 3-х дневные разъезды из одного конца Москвы в другой, с целью подтвердить ВСЁ родство жены, вплоть до её прабабки чтобы захоронить. Потом было отстаивание своего права на кладбище, где была родственная могила, своего права хоронить "через кассу", а не в "карман".


Через месяц ушёл двоюродный дед жены.

Еще через 2 недели после него-родной дед жены.


Уже в начале  осени, моих родителей, вернувшихся из деревни, для поездки в санаторий-они пожилые пенсионеры, "хватанул" ковид. Крики, слезы, сопли, увещевания, что не надо ехать в больницу и объяснения, что "фуфломицины" не помогают, даже, если их выписал врач.

Октябрь-умер мой двоюродный дядя. 45 лет. Классный мужик, спасибо ему за мой первый ноутбук, буду всегда помнить.

В  начале ноября ковид "догнал" вначале меня, потом жену. Вылечились, спасибо знаниям жены про витамин C, D, цинк, а также дыхание по-Бутейку. Но скажу честно, такой слабости и ломки у меня не было НИ-КОГ-ДА.

В середине ноября узнали, что заболел тесть, его жена и дети. Я  уволился, проработав фактически 3,5 месяца.

Тесть крепился до последнего, но всё же уехал в больницу, после КТ с поражением в 30%. Не вышел. 57 лет. Не увидит уже внука/внучку.

В декабре умер дед жены, в другой стране, так и не узнав, что его сын умер. И слава Богу.

А жене больше никто не передаст варенья из грецких орехов и свежей мушмулы-ни бабка, ни дед, ни отец.

Вот такая вот херня.


Так что, знаете, ребята, такого блядского года я бы не хотел никому. И я рад, что сменятся эти цифры. Хотя, какая уже разница.


Всем здоровья в жизни, берегите своих близких, обнимайте их чаще, переступите через себя, если в ссоре. И, да-пройдёт всё, жизнь всегда возьмёт своё и останется только хорошее.

С наступающим Новым годом!