Пост про бабушек...

... но не про наших русских. Речь пойдет о бабушках из Китая.

Ехал сегодня в метро, и на одной станции в вагон зашли четыре пожилые барышни. У одной в руке был флажок с надписью "Shanghai". Очевидно барышни приехали из Китая к нам в столицу, чтоб культурно отдохнуть. Я поднял не самую худую часть моего тела с сиденья, уступая место одной из них. Ближайшая ко мне бабуля улыбнулась, пробормотала что-то по китайски и села. Тут произошло то, чего я никак не ожидал увидеть. Другая барышня, видимо не согласная с таким положением вещей, подошла к сидячей и начала говорить ей на китайском, видимо, что она больше заслуживает это место. Довольно быстро дело перешло на повышенные тона. Визгливый китайский язык звучит достаточно комично, поэтому некоторые люди в вагоне начали тихонько хихикать. Некоторые просто продолжали наблюдать за развитием событий. Тут та бабуля, которая стояла, схватила сидячую за руку и начала рьяно тянуть ее из сиденья, подкрепляя это дело отборным визгливым китайским наречием. Другая вырывалась и отвечала тем же. Стоит отметить, что остальные две никак не вмешивались и молча созерцали на эту потасовку. На самом деле это начало переходить все границы, когда их китайский язык перешел на обычный визг, при этом невероятно громкий. Пришлось вмешаться и раздирать их, иначе "стоячая" точно оторвала бы руку сидячей". В итоге, та, которую хватали за руку, осталась гордо сидеть на своем месте, потирая покрасневшый локоть, а другая обиженно ушла в другой конец вагона.

Вот так, не только русские бабушки могут быть неадекватными в метро. Все мы люди, и все мы одинаковы.