Пост, после которого я перестал толерантно относиться к веганам и прочим зоозащитникам.

Ага, ага.
Проклинайте меня, бейте меня ногами, попытайтесь ударить руками, но я ЗА эксмерименты над животными.
Я Вам расскажу кое - что пострашнее.
Ага.
Вот смотрите. Для изучения лапараскопической и иной хирургии в Европе и в США (штат Цинциннатти) используются мини - пиги.
Это очаровательнейшие, умнейшие создания, которых анестезируют, а потом кучка недорезидентов начинает варварски их оперировать. У недорезидентов руки вставлены плечевым суставом кпереди, у них не гнутся правильно пальцы, очень часто недорезиденты рвут аорту, почечные сосуды и иные важные и не очень для жизни образования.
Так вот. Стараниями нежных барышень в юном возрасте а также, я подозреваю, производителей ультрасовременных лапароскопических симуляторов, со следующего года в Европе эта практика будет запрещена.
Уроды.
Предрекаю, что через пять лет резко уменьшится количество грамотных хирургов и резко увеличатся осложнения во время лапороскопических операций.
Предлагаю.
Всем тем, кто за этот закон, пожертвовать мне свою почку - мочевой пузырь, простату, гроздьевидное сплетение - я хочу их оперировать лапараскопически.
Предупреждаю. Лапароскоп в руках я держал только в складе. Как установить троакар - представляю, но ни разу не делал.
И еще.
Как бы вы там не ерепенились, как только у меня будет возможность, я открою здесь экспериментальную клиническую лабораторию и буду наглым образом торговать возможностью проводить операции на животных. Экспериментальные, ага, ага.
И буду считать, что я делаю Богоугодное дело. И выполняю свое христианское предначертание, ага.
Ибо если ты спасаешь одного человека, ты спасаешь целый мир ("Список Шиндлера").
Да, я лично выполнял операции на больших собаках. Многочасовые. Да, я понимал, что они могут умереть как из-за наркоза, так и из - за кровопотери.
И буду проводить эти операции. Знаете, для чего? А для того, чтобы Вы лично, уважаемые веганки, когда придете ко мне с каким - нибудь дисметаболическим пиздецом, я мог бы Вас лично прооперировать и не погубить.
Положите руку на сердце (нет, все же лучше на его проекцию, незачем разрывать грудную клетку). Вы хотите умереть из - за того, что сегодня нельзя оперировать свинок? Ах, все же хотите... Ах, с Вами лично не случится ничего такого...
Ну, ну.

Автор - Оганес Диланян, хирург-уролог, к.м.н. Оригинал поста - в его ЖЖ.