Пост нытья (простите, но больше некому)

[Контент удален по обращению правообладателя]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, на будущее, какой бы мед не заливал вам в уши мужик, какие бы красивые стихи не читал - у вас ОБЯЗАН быть парашут. Сегодня он пьет, завтра он бьет, послезавтра - вообще умер. Вы должны высчитывать ситуацию наперед и всегда держать сумму на экстренный случай и телефоны подруг, где можно укрыться.

Сейчас надо снять побои. Обязательно.

В сухом итоге: у меня нет денег (складывали все в одну кучу и на прошлой неделе он все бросил на сберегательный счёт на свое имя),

Карточки-хуярточки на которые переведены деньги, расчетные счета - совместно нажитое имущество. Развод и делить.

я даже в травмпункт не могу поехать, потому что не факт, что попаду потом в квартиру

Если не пускает в квартиру, но вы там прописаны - входите с полицией. Если идти некуда - гуглите кризисные центры для женщин в вашем городе. Утром берите кредит и снимайте квартиру возле работы.


Алкоголизм - это навсегда. Вы не измените человека. Кодирование, подшивание и заговоры, в вашем случае, не помогут. Скажите спасибо, что вы не залетели от алкаша и больше не кидайтесь во все тяжкие, в 27, в 30 и даже в 35 лет вы не обязаны быть замужем и иметь взвод детей.

раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по порядку - квартира его, я в ней не прописана.

Побоев как таковых нету, хватал за руки, толкнул на кровать, прижал к стене - я девушка полная, даже синяков не останется. Вот только палец...

А насчёт квартиры - попробую пока хостелом обойтись....

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с пальцем в травму. Со снятыми побоями вас разведут без растягивания этой галиматьи на три месяца. Даже если просто царапина - в ваших интересах все зафиксировать.


И запомните одну простую вещь: свет клином на вонючем отростке не сошелся. Не надо бежать в отношения с кем попало, лишь бы хоть с кем-нибудь. Алкоголики, наркоманы, садисты - никакие ваши внешние изъяны и личные комплексы не повод таких коллекционировать. Отношения - не наказание, которое надо отбыть.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в комплексах. Просто мы действительно очень близки по духу (когда он трезвый)...

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам объяснить. Трезвость - это маска. Настоящим алкоголик становится только в алкогольном угаре. Если его тянет выпить, значит то, что вы считаете духовным единением, для него - мучительная ломка, серый быт, скука и тоска. Он счастлив только пьяным. Он настоящий - это он пьяный.

Человека, когда ему комфортно, когда с ним близкий по духу - не тянет выпить. Он не нуждается в синтетических стимуляторах, чтобы быть счастливым. Если его мир фокусируется на бутылку, то можно долго рассказывать какой он восхитительный трезвым, но от этого фокус с бутылки то не сдвинется.


Для вас жизнь с алкоголиком это промежуток между бутылками. Для алкоголика его жизнь - это жизнь с бутылками, а не серый скучный промежуток. Вам надо это очень хорошо понять и не дать себя обмануть еще раз.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но чисто логически все ясно. Просто я не понимаю, почему он не может найти отдушину в чем-то другом. Он любит походы - но даже в палатке в Крыму на берегу черного моря он был с водкой и пивом.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не хочет. Его пьянство - это проблема для вас, а не для него. Ему хорошо пьяным. И Крым ему нравился, но особенно нравился под этанолом. И если бы упали все запреты, жена и мать перестали бы ныть под ухом, а с работы - выгнали, он пил бы запоями и был бы абсолютно счастлив в своем угаре.


Ваши сомнения, желание помочь, вытянуть, исправить, вылечить, поддержать - понятны. Но, к сожалению, это называется созависимость. И если для матери зависимость ее ребенка - тупик и такая созависимость вынуждена, то в ваших руках - разорвать жизнь с алкашом и уйти. С возрастом будет хуже и труднее. С детьми - практически безнадежно, а еще алкоголизм прекрасно наследуется и вместо одного алкаша лет в 40 вы будете тянуть двух, трех.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про генетику - все так. Как оказалось - отец у него закодирован. Ну узнала я об этом не так давно. На семейных праздниках просто говорил, что желудок слабый...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все перед глазами. Ваша свекровь - наглядные грабли, где после мужа болеет сын. Ее судьбу вы хотите? Думайте, делайте выводы.

Кроме того, что алкоголик будет медленно отравлять вашу жизнь, где гарантия, что под синькой ваш супруг не задушит вас или не пырнет ножом? Или не он, а его собутыльники. Группа пьяных мужиков в одной квартире с женщиной - это всегда большой риск, какими бы милыми и законопослушными они не были в трезвости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что вы правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в водке,  дело в отношении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, очень точно сформулировано!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно это прочувствовать, потому что я никогда не пила. Не люблю вкус алкоголя. Кайфую от шоколадок))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашим комментариям, вы - девушка недалекая, закомплексованная, и менять вы ничего не хотите. Какого хрена вы здесь ноете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он близок вам по духу разводитесь и общайтесь с трезвым ну или бухайте с ним ) а если серьезно то я бы ушла можно же квартиру снять ,у вас же есть работа

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть. Зп 40 тыр. Работа в МСК. Проездной на месяц 5 т.р. жилье в моем городе - 17-20 т.р....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только позавидовать тем ,кто сдает однушку в вашем городе да 20.а вам посочувствовать и предложить пока пожить  в меньшей площади и все же заняться собой.Как только приведете себя в порядок сразу появиться намного больше людей , с которыми внезапно будут общие интересы

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве за 20 к можно однушку снять. А вы сами то откуда?

Автор поста оценил этот комментарий

Так пьёть жеж каждый день?

Или пока он с бодуна вы по духу близки?

А далеко находитесь от МСК?

1
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как у него не было козыря в виде штампа, человек имел в виду тот факт, что вас ничего не держит, кроме желания быть вместе и держал себя в руках, как только появился штамп - "ну теперь никуда не денется, можно расслабиться" и пошёл в отрыв. А в отрыве уже не до самоконтроля. Сейчас нужно вернуть его в понимание, что ничего не изменилось и вероятность разойтись такая же, как и до загса, только придётся пару раз до суда пройтись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм не всегда навсегда. Если человек сам захочет, то можно завязять. Другое дело, что в данном случае человек не хочет. Такого нет смысла терпеть, пытаться вразумить и т.п.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм всегда навсегда. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Вопрос только в том, на какой рюмке и на каком грамме произойдет срыв. Поэтому единственное возможное лечение - полный отказ. Пожизненно.
Само влечение к алкоголю уже повод к осознанию того, что он заменяет вам естественные эндорфины. Желания выпить у здорового человека просто не должно возникать. Никогда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не может возникнуть желания выпить у нормального человека? Я никогда в жизни не испытывал алкогольного опьянения и мне не нравятся алкогольные напитки (горько и жжется неприятно), но как-то мне захотелось попробовать пиво, когда я мясо в пиве запекал, и я попробовал. Не понравилось, но желание же возникло. Остальные напитки (шампанское и коньяк) я попробовал не по своей воле – Новый год же, хоть глоток, но выпей под куранты. Если я несколько раз выпивал по глоточку и один раз у меня возникло желание попробовать, то я тоже алкоголик?

С другой стороны, если я попробую какой-нибудь героин, то я точно стану наркоманом уже после одного раза. Так что, наверное, Вы правы. Зря я зашел в комментарии, теперь осознал, что я алкаш.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

стану наркоманом уже после одного раза

От разового употребления героина редко становятся наркоманами. Зависимость с первой дозы - это, в общем-то, миф. В каком-то случае она развивается быстро (метадон), в каком-то - медленно (каннабиноиды), но про "с первого раза" это сильно преувеличено. Хотя и такое, возможно, и было.


Почему не может возникнуть желания выпить у нормального человека?

Мы ведь рассуждаем не о лимонаде. Я вкладываю во фразу: "желание употребить алкоголь" - желание получить измененное сознание, а не желание утолить жажду. Поэтому я раз за разом акцентирую внимание на том, что у алкоголиков начинается нехватка внутренних резервов: без алкоголя, без изменения сознания они уже не чувствуют себя достаточно счастливыми. Более того, они начинают считать, что не употреблять алкоголь - это быть неполноценным, поскольку они свободны изменять свое сознание при помощи веществ когда пожелают. А желают изменить сознание при помощи веществ, дорогой друг, зависимые, разучившиеся жить без вспомогательных стимуляторов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что стану наркоманом в глазах общественности, а не приобрету зависимость (хотя, после какого-нибудь особо грязного дезоморфина, она может развиться и после первого приема, мне кажется). Никто же не будет говорить: "— Он не наркоман, а просто любознательный".
А про алкоголизм – есть же термин "пивной алкоголик". Эти люди просто выпивают банку пива каждый день, не испытывая алкогольного опьянения (насколько я понимаю, такого количества алкоголя недостаточно). Плюс нормальный человек не будет добровольно принимать яд, который отвергает организм и от которого можно умереть, даже если бабушка очень попросит выпить глоток на Новый год. А уж пиво тем более, от него же пахнет, как от немытого алкаша в электричке. Так что я, все таки, немного алкоголик, раз у меня такое желание возникло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И от осознания этого факта мне становится грустно. Я поддался искушению и являюсь слабослабовольным человеком. Я не какой-то поехавший ждановец и понимаю, что вреда от этого нет, но ведь я мог и не пробовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете считать себя хоть феечкой. Но вся наркология выстроена не на том, что человек употребляет токсичные вещества к которым у него вырабатывается толерантность, а на том, что человеку необходимо поддерживать для себя измененное сознание и он представляет социальную опасность.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы замужем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы позвать хотите? Пожалуй, откажусь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я уже женат.

Просто такое прям резко негативное восприятие, что как то не по себе стало, понимаю, что в нынешних реалиях это чуть ли не обязательный ритуал, но блин я не представляю, как можно оставить жену и ребенка без средств к существованию, как женщина может жить с мужчиной и постоянно планировать план отступления.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, завтра вы умрете. Вы уверены, что ваша супруга с ребенком смогут поддерживать достаток на том же уровне, что и сейчас и им не придется побираться?
Предположим, вы не умрете, а тяжело заболеете и добавятся расходы на медикаменты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное планирование - это особенность характера. У меня есть такая склонность. Живу с постоянным ощущением, что все не навсегда. Не знаю, как описать. Это не мешает наслаждаться сегодняшним днем, даже скорее - способствует. Острее ощущения. И ничего не откладываешь на завтра.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку