Пост нытья

Доброго времени суток пикабушники.

Пост как выше написано, просто поныть. Никакой смысловой, образовательной, развлекательной функции он не несёт. Я предупредила.

Ребятки, меня жутко бесит моя жизнь.

Прям до трясучки. Каждый день- день сурка.

Работа, дом, работа.

Хотя нет, разнообразие присутствует- отвести после работы ребенка на тренировки, придумать что будет на обед и ужин, придумать развлечение для остальных, а по выходным ещё квартиру перемыть- ибо, дурацкая грязь, а мы имеем 2х собак.

Каждый день, я убираюсь- сначала пылесосом собираю всю грязь и шерсть, потом надо помыть полы. Потому что ребенок тут пролил молоко, там порисовал красками, а вот тут муж решил что надо бы удивить меня шедевром высокой кухни и засрал всю плиту и ближайшую территорию(кухню, всю).

Я уже забыла когда я отдыхала, потому что если есть свободное время, то можно же и подработать. Да, блять. Я совсем разучилась жить для себя.

Я хожу к психологу, это уже 3 врач за 5 лет. И я не вижу нисколечко прогресса.

Когда-то давно я считала что я плохая мать, я не люблю своего ребенка до потери пульса. Я не могу умиляться каждому её шагу. Я её обнимаю и говорю "правильные слова", но я не всегда в них верю. Я стараюсь дать ей то чего у меня не было. И я хочу чтобы она была лучше чем я. Даже сейчас, она сидит и тихо занимается игрушками. А меня аж трясёт, от осознания того что я не могу подойти к ней и сказать что-то хорошее. Потому что не могу. И злюсь на себя, злюсь на неё.

Может к этому моменту, вы начали задумываться о том: "А где же муж, этого создания?".

Всё просто- он работает. Работает всегда. Для него нормально проснуться в свой выходной пролежать всё утро, и минут через 10 после того как я скажу, что неплохо было бы взять ребенка и сходить с ней погулять, пока я буду убираться. Свалить на работу, к друзьям в гараж, на Луну, спасать вымирающий вид подзаборного борщевика. Иногда такое чувство, что семья нужна была ему для статуса. Потому что удобно было жениться.

Может он "бытовой инвалид"- нет. Вот прям нет. Ему, блять, удобно. Он может всё. Только его надо просить, надо ему напоминать. А если я не дождусь и сделаю сама, то да, в этом случае начинаются упрёки.

Меня бесит моя жизнь, я предлагала развестись. Но блять, у нас ибучая ипотека.

Я готова сама уйти, оставить ребенка, квартиру. Я могу забрать собак- потому что уже на автомате мою полы. Мне не будет сложно. Я готова платить алименты и помогать с выплатами по ипотеке, чтоб потом мы её раз меняли на 2 поменьше.

Но меня всегда останавливают и говорят, что у меня будет время на себя, я смогу наконец пройти до конца обучение которое начала ГОД, сука, год назад. Что мне будут помогать.

Неделю мне дают выдохнуть. А потом всё как обычно.

Так блять, к чему я веду. Да ни к чему. Я устала. Я устала на столько что меня жутко кроет.

И если вы дочитали до этого места, спасибо что уделили своего внимания. Вы конечно же можете оставить свой комментарий, и я его прочту. Но не отвечу.

Спасибо.

Лига уставших

747 постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.