Пост на эмоциях

Сын моего мужа от его первого брака недавно написал нам о своем первом поцелуе, как девушку за руку взял, как обнял. Сегодня было первое серьёзное свидание 😁. Кажется у меня эмоций больше чем у него. Мой муж был дважды женат до меня. От первого брака сын, ему сейчас 16, от второго брака тоже сын, которому сейчас 11 лет. Младший несмотря на ненависть его матери ко мне и ее возражения, очень любит приезжать к нам, а я сильна в истории и люблю рассказывать легенды, мифы и исторические факты, он впитывает как губка. Старший каждые каникулы был с нами, мы всегда его брали во все поездки до 14 лет, а дальше подросковый период и резко мы перестали общаться. И сейчас вот! Если мальчик делиться с такими эмоциями это же много что значит? Мне кажется ребёнок, вернее подросток в 16 лет такое может делиться только с теми кто близок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно читать, как женщины, не воспитавшие ребёнка, не живущие с ним, считают, что они ему ближе, чем родная мать. Не надейтесь, дорогая, мать всегда будет самым близким человеком. И какими бы секретами пасынок с Вами ни делился, мама все равно ближе и родней.
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не так. Родная мать не всегда самый близкий и любящий человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мое не близкая ни разу

Шах и мат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя тоже. Но вот у моих детей появилась такая "мама", как ТС. Веселая воскресная новая жена их папы. И детям (особенно дочери) она понравилась. Они вместе ходили в магазин косметики, обсуждали одежду, моду, всякие женские штуки. Новая жена моложе меня, озорнее и энергичнее, дочь от нее была в восторге. И я думаю, у новой жены тоже возникали мысли, что дети к ней тянутся больше, чем к родной матери. Я ревновала, но потом случилась проблема, с которой дочь пришла ко мне. Когда болела, она звала меня, когда расстраивалась, она плакала у меня на руках. И я поняла, как бы дети не веселились, в минуту трудностей они всегда подумают обо мне, а не о веселой тетеньке. Бывает, что матери перестают быть близкими детям, но чтобы это произошло, нужно хорошо постараться. Если же оставаться нормальным человеком, с уважением и любовью относящемся к своим детям, ты останешься для них самым близким, как бы ни старались новые жены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде ж давно известна тема, что дети эгоисты и потребители, и это нормально. Если не от матери брать, то от кого?

Насчет новых жен, ну у каждого из нас в детстве был такой родственник/ мамина подруга/ учительница, которой мы были очарованы, но это все временное явление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хахарэ уже судить людей по себе. Чо как бабки с лавки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, нельзя? Тетка зарвалась в своем самомнении, а мы, те кто знает, как все устроено, ставим ее на место. Хотим и судим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в целом, вас тоже нельзя судить, так что ладно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку