Пост любви к музыке

Что-то внезапно заставило меня сегодня написать свою маленькую историю. Во мне живет надежда, что возможно, это поможет кому-то не сдаваться и верить в лучшее.

2013 год - это без преувеличений самый ужасный год в моей жизни. Я пережила смерть близкого человека, предательство друга и распад семьи. Все это проходило на фоне стресса, связанного с поступлением в университет. Не буду вдаваться в подробности и расскажу суть: я поступила в университет, но меня это слабо волновало. Я заработала депрессию. Нынче депрессией принято именовать любую опечаленность, даже по самому незначительному поводу. Но это было кое-что посерьезней.

Самый ужасный период: осень-зима. Там все обостряется еще и за счет окружающей обстановки. Я ходила в университет как робот. Почти ничего там не делала, не запоминала, ни с кем не общалась. Сидела с наушниками или утыкалась в читалку. Приходила домой к обеду и ложилась спать. Я спала почти весь день, никуда не ходила, ни с кем не общалась. У меня итак было мало друзей, а так их не стало вовсе. Сессию зимой я завалила, но мне было все равно. Я сейчас вспоминаю этот состояние и ужасаюсь. Это какое-то всепоглощающее чувство пустоты и бессмысленности, пофигизм в высшей степени и абсолютная апатия. Я никогда не думала о самоубийстве, но была совсем не прочь заснуть и не проснуться. Ну, или, как вариант, под машину угодить. У меня не было ни желаний, ни целей, ни планов.

Все изменилось 22 апреля 2014 года. Я точно еще долго буду помнить этот день. Я не хотела заходить вк, но хотела послушать музыку. И я открыла Яндекс.музыка и выбрала там подборку "Рок". И там я услышала первую песню... Это был первый шаг на пути к излечению. Это была просто прекрасная песня и я сразу же заинтересовалась исполнителем. Скачала себе еще штук 10 его песен. И все изменилось:) Не хочу показаться пафосной, но после полночи аудионаслаждения я ехала утром на учебу в хорошем настроении. А это добрый знак!

Не буду вас утомлять долгими рассказами так как, вы наверно уже устали читать это. Скажу лишь следующее. Сейчас все замечательно. Эта музыка изменила все. Я больше не сплю днями, я интересуюсь жизнь вокруг, общаюсь с людьми. Благодаря моей любимой группе я уже побывала в 2 чудесных городах на их концертах, познакомилась с чудесными людьми и в корне поменяла свою жизнь.

Летнюю сессию сдала хорошо, начала заниматься тем, чем всегда очень интересовалась, нашла работу, которая совпадает с моим хобби. Понемногу иногда занимаюсь спортом, пытаюсь наладить отношения с семьей, учусь;)

Верьте в себя, не отчаивайтесь и слушайте музыку. Это лучшее лекарство для души.