Пост добра в ХМАО

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/post_dobra_6342580 и как то небольшое удивление, как в разных регионах по разному водители себя ведут. Сам я, как по названию поста можно понять, из ХМАО, расстояния меж городами и поселками примерно от 10 км до 400 км пустой трассы. И вспомнилось пару случаев из жизни.

Как то ехал я поздно вечером из Ханты-Мансийска домой, расстояние 370км, на улице около под -40 мороза. Гдет на пол пути остановился справить нужду, встал на обочине, включил аварийку на всякий, отошел в сторону... и тут проезжала мимо единственная машина на время моей остановки. Остановилась эта машина рядом со мной, стекло опустилось и парень от туда спрашивает, мол все ли у меня хорошо, нужна ли помощь? И услышав отрицательный ответ от меня, пожелал счастливого пути и поехал дальше. Мелочь а приятно )

Второй случай, на улице тепло, гдет -15... -20, зима, когда мне надо было заехать в лес в 40км от своего города, чтоб попасть на заимку к брату. Но не за долго предо мной, проехал грейдер и оставил за собой шлейф плотного такого сугроба. Я по своей дурости решил, что сугроб свежий и просто мордой машины пробью эту преграду и поеду по наезжанной тропинке в лес.

Да что то пошло не так и машина немного проехав этот сугроб, села на брюхо, закопавшись своим awd полным приводом. Пока раскапывал, пытался выехать с раскачки, остановился грузовичек на легке (сам остановился), предложил помощь. Попытались тросом выдернуть, да прицепной на мрей машине (закручивающийся в бампер) вырвали. Что делать, давай вместе машину откапывать. Пока копали, остановилась легковушка, за ней еще одна (так же по своей инициативе), тоже предложили помочь, узнав ситуацию. В итоге просто мужиков 5-6, своими руками, стоя почти по пояс в сугробе, посторонние люди вытолкали машину на дорогу. Я только успел их поблагодарить, не успев даже выйти из машины, как они разбежались по своим машинам попрощавшись и уехали. В лес я больше не пытался заехать в этот раз ))

Так что, где как, а у нас так )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё когда из Башкирии в ХМАО возвращаешься, местным ДПСникам рад, как родным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Адово плюсую, в ХМАО дэпосы лапочки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку