Пост для молодых людей/девушек, которые знакомятся на СЗ

Имеем следующие вводные – мне 28 лет, мужчина. Примерно год назад я расстался с любовью всей своей жизни и отчалил в океан знакомств.

Невероятно интересное занятие, за год я получил интересный опыт и влезал в невероятные истории чему очень рад. Первые пару месяцев испытывал некий мандраж перед свиданием с каждый раз новым человеком, но со временем это улетучилось. В среднем ходил пару раз в неделю на свидания, но после первого свидания сливался тк мне было любопытно, но к серьезным отношениям не был готов.

Прежде чем читать дальше – вы должны понять, что это моё частное мнение и ни в коем случае оно не претендует на истину.

Перейдем к проблемным зонам у девушек, которые я для себя выделил:

1. Имеются молодые люди в виде друзей.

В случае, если тебя это никогда не смущало, и ты абсолютно не ревнив – твой вариант. Меня факт дружбы с противоположным полом начнет угнетать не сегодня, так завтра. Если человек сразу обозначает, что да – он дружит с противоположным полом, то какое право ты имеешь через некоторое время просить его перестать дружить? Обозначь сразу, в начале – простите, но для меня это недопустимо, ты классная/классный, но это не для меня. Могут и согласиться, но вероятнее всего попытаются успокоить, что это друг и он уже как брат и тд. Предупреждаю – опасная зона. Первая ссора и этот друг будет первым в очереди жилеток в которую будут плакаться. А он уже объяснит, что ты не тот самый принц. Имей это ввиду. Когда-то я этого не понимал.

2. Девушки тяжелые на подъем.

Много работы/учебы и тд., скажу по секрету, если кто-то вас долго держит на расстоянии переписки – эт значит, что вы из неё можете не выйти вовсе. Переписка больше недели? Вы друзья по переписки, а не потенциальные партнеры. Когда ты начнешь настаивать на встрече – интерес к тебе будет утрачен.

3. Девушка/мальчик суперкрасивые и твоя самооценка явно не дотягивает до её/его уровня?

Неправильный подход – ты классный/ая, крайне красивый/ая и привлекательный/ая.  Задаривать подарками и таким образом уравнивать вашу ценность по отношению друг к другу неправильно. Если ты понравился человеку более привлекательному чем ты сам (по твоему мнению) -  это значит, что у тебя неверная самооценка или тебя где-то дурят. Ничего страшного в этом нет, получить новый опыт никогда не будет лишним. Плыви по течению, но будь внимателен, есть вероятность, что это развод.

4. Ты сам задаешь темп начала общения. Если ты три дня подряд общаешься с человеком по три часа, а на четвертый день ничего не пишешь – здоровому человеку это будет сигнал, что запустились эмоциональные качели.

Теперь к советам, которые ты не просил.

1. Вы лайкнули друг друга? Всё, ваши аватары показались вам обоим симпотичными. Не нужно начинать диалог с:

А можно с Вами познакомиться? – Сложно даже комментировать это.  

Как дела? – тебе правда это интересно? Я отвечу за неё/него, всё хорошо.

Как твой день? – точно не стоит употреблять в первом сообщение и даже в первый день знакомства.

Каждое знакомство для неё/него начинается с одного и того же и через некоторое время становится абсолютно неинтересно даже отвечать на подобные сообщения.

2. Внимательно относись к своей анкете и фотографиям.

Анкету лично я заполнял из разряда того, чем я люблю заниматься, как я вижу совместное времяпрепровождение. Любишь спорт? Напиши, что хочешь совместно попробовать это. Лежишь тюленем после работы? Напиши об этом, как здорово вам вместе было бы лежать под пледом с чашкой чая. Не стоит врать о себе и своих занятиях, ни к чему это.

3. Не стоит быть унылой какашкой, с теми событиями, которые происходят в мире хочется видеть хоть что-то хорошее, веселое, а не унывать с кем-то вместе.

Приходишь на свидание и крайне сильно волнуешься? Скажи об этом, говори о своих чувствах и впечатлениях, не держи в себе. Человеку ты интересен, а если ты ещё и озвучиваешь свои мысли, то это только плюс.

Что нужно понять из всего этого? Лишь одно: нужно ходить на свидания, анализировать и не расстраиваться, если ваши отношения завершились, не успев начаться.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!