Пост для девушек. Мужики читают с готовностью воспламенения ж

Последняя волна на пикабу отвратительней вообще всего, что тут было до этого. Да, даже волны про мытье жопы.

Волна, где мужчины отстаивают свое право на "секс". Право насиловать за деньги, право считать, что если они заплатили, то они имеют право не думать о другом человеческом существе, его боли, психологических травмах. Падающего подтолкни, раненого добей. Полное отсутствие эмпатии.

Вот честно, до этого как-то себя феминисткой не считала. До этой волны (даже про запреты абортов как-то выдержала). Читая весь этот пиздец, чуть пару раз не словила паническую атаку, особенно читая, что я заплатил и я не должен думать, больно ей или психологические травмы у нее. Сейчас понимаю лучше, зачем нам нужен феминизм здесь и в наше время.

И за последние пару дней в мозгу произошел какой-то переворот. И теперь я готова назвать себя феминисткой. И теперь я понимаю, что в жопу всё. Я поддерживаю женщин. Я больше не буду донатить детдомам или раковым и прочим больным. Животные тоже в сторону. Все в сторону. Теперь останутся только женские организации. По борьбе против домашнего насилия, образовательные, Women in tech, противодействие траффингу и т.д.

Я сильная и успешная, мне всегда казалось, что это преувеличение - про стеклянный потолок и прочее, ведь у меня все хорошо. Но сейчас мне страшно. И я хочу, чтобы у женщин были ресурсы, чтобы у них был выбор. Чтобы им не приходилось терпеть издевательства во время декрета из-за невозможности уйти, чтобы не приходилось оказываться в ситуации, когда надо продавать тело, или чтобы у них в голове не возникало мысли, что это нормальный и легкий путь.

Я буду выбирать женщину. Всегда при возможности при прочих равных. На рынке я куплю у продавца женщины. Я выберу кофейню с баристой-женщиной. Я выберу субподрядчика с директором-женщиной (имею право, это мой бизнес). При равных навыках я возьму на работу женщину, да я ее возьму даже если чуть будет не дотягивать, не проблема, обучу. Я беру на бесплатный менторинг 2-3 менти в год, просто как мой вклад в make this world a better place. Теперь это будут только девушки. На обучение обычно выделяю 1 бесплатное место - теперь оно будет только для девушек. Больше буду сотрудничать с Women in tech.

И если с моей помощью хотя бы пара женщин станет сильнее, успешнее, менее зависима от мужчин, если хоть одной не придется задуматься - терпеть или уйти - я буду счастлива и буду считать, что жизнь прожита не зря.

Я никому не буду говорить об этом и хрен меня кто обвинит в дискриминации в реальной жизни.

Никого ни к чему не призываю. Но девушки, давайте выбирать друг друга.