Пост - просьба. Про книги

Господа, давайте будем человечнее.

Сегодня в двух дворах в разных концах города видела одно и тоже - книги в помойке. Они лежали на куче мусора и всем своим видом вызывали жалость.

Не выбрасывайте книги! Если они Вам больше не нужны, то сложите их стопочкой у мусорного бака, немного в стороне. Их обязательно заберут. Поставив их ровной стопочкой, Вы дадите им шанс обрести новый дом, новых читателей.
Пусть это будет даже старый и потрепанный справочник собаковода или 120 способов сложить салфетки журавликом. Дайте им шанс жить дальше.
Кроме того, когда в выбрасывается книга, где-то в мире грустит одно дерево.
У меня все. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому-то интересно, я таки забрала парочку домой. Дюму и Шарлоту. Сидят, греются, довольные.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая милая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты и гусар ;))
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 16 вышел из подъезда и в мусорной урне увидел 5 книг:
две пелевина, карнеги, ремарк и акунин

Того,кто их выкинул,кроме как дауном не смогу назвать...

Хотя спасибо этому дауну,благодаря ему я познакомился с хорошими произведениями
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если можешь назвать дауном человека только за то, что ваши литературные вкусы не совпадают, ты зря читал эти хорошие книги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том,что выкинули именно ЭТИ книги.
Суть в отсутствии уважения к книге вообще
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне видится эта ситуация: человек купил книгу, заплатил за неё деньги, т.е. это его собственность. И что делать с ней дальше человек должен решать сам. Это его дело. Не твоё, не моё - а его, как собственника. И уважение к книге здесь не причём. Возможно, у этого же человека дома алтарь Толстого со свечами, и полное собрание сочинений Гюго, с золотым обрезом.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку