Посоветуйте про культиватор

не уверен, что правильно выбрал сообщество. если ошибся - прошу прощения.
мне этой весной предстоит осваивать культиватор с бензиновым двигателем, обрабатывать участок под картошку. вроде как культиватор приличный - texas lilli чего-то там про номер конкретной модели, но
1) я раньше с двигателями внутреннего сгорания вообще дела не имел. вот почитал, что четырёхтактный, что бензин с 90го можно заливать, что моторное масло 5w30 удобнее всего под наш климат, но всё равно с трудом представляю себе и устройство этого двигателя и регламентные работы. про чистку свечи я прочитал и про чистку воздушного фильтра, но блин, чувствуешь себя как столкнувшийся с инопланетной техникой и осваивающий её методом тыка;
2) как, собственно, обрабатывать им участок под картошку?
опять же я ни разу этого не делал. из того, что поглядел на ютубе - сначала проходят культиватором с фрезами, рыхля почву. потом сошником с отвалами делают борозды, потом в борозды раскладывают картошины и тем же сошником закапывают их. но я не знаю, насколько всё это вообще рабочая методика, а спросить не у кого, потому что
3) мой родственник, который жил там и работал этим культиватором, помер этой зимой, оставив мне в наследство гору всего без комментариев и объяснений.

и вот я спрашиваю - здесь будет уместно задавать вопросы про использование этого культиватора, которые у меня непременно будут возникать? или мне лучше обратиться в какое-нибудь другое сообщество? или вообще нафиг?

заранее спасибо.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан