ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ КНИГИ, ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 14 лет?

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ КНИГИ, ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 14 лет? Книги, Детская литература, Что почитать?, Нужен совет, Подростковая литература

Доброй ночи ПИКАБУШНИКИ.


Посоветуйте книги для подростка 14 лет? Интересуют жанры: приключения, попаданцы(т.е. когда из современного мира человек попадает в другой мир) Нарния, Гарри Поттер прочтены. Можно детективы если есть хорошие, ужастики, мистику, можно юмористические, про пиратов...


Советуйте все что знаете, мы выберем благо купили электронную книгу.

Если книга понравится по описанию/отзывам, а в электронной версии нет её, мы её купим))).


ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 14-15 лет, взахлеб читал Джека Лондона: "Морской волк", "Сердца трех", "Лунная долина", "Время-не-ждет". Генрика Сенкевича: "Куда идешь", "Крестоносцы". Роберт Шекли: "Обмен разумов". Практически всего Кинга, Азимова, Брэдбери и Стейнбека. Попробуйте, может понравится))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сошёл? Нельзя такие страсти малышу))))

Автор поста оценил этот комментарий
Я в14-15 лет, взахлёб пил разливное и тискал девок. А перечисленную вами литературу прочёл в10-12.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часовню тоже ты развалил?

Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, Лондон, да. Поддерживаю Лондона. Шекли, конечно же. Стейнбек не рановато?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень впечатлили его, "О людях и мышах" и "Квартал Тортилья-Флэт". Как по мне, 13-15 лет это рановато для русской классики, а Стейнбек зайдет на ура)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем Лондона ему не классического приключенческого про Смока Белью, а "Кусок мяса", "Тысяча Дюжин", "Закон жизни". Чтоб сразу в омут веселья)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот вы прям по хардкору решили посоветовать, я б все-таки со Смока начал :)

"Мартин Иден" еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут по моему в 14 лет все читали хардкор Кафку, Сартра, Ремарка в захлебнулся и не оттащить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку