Посоветуйте нубу насчёт VR, пожалуйста

Хочу подарить мужу vr-шлем на днюху, вроде бы шлем VR Pico 4, как пишут, норм. Подключать будем к ПК, железо гуд. Но там что-то очень мутное с прошивками CN и Global, а ещё пишут, что якобы Global по факту CN (наверное, Китай), и после обновления в момент запуска толку больше от него в России нет, на Global не откатить. Возможно, это бред. Боюсь ошибиться, чтобы покупка не стала разочарованием. Можете дать мне простой гайд для тупых, как купить такой шлем? Я в стим аккаунт имею, кажется, там надо игры брать, как пополнить - найду. На этом мои знания и полномочия всё. Заранее спасибо...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Взял вчера себе Pico 4. Даже если он чистый китаец (как у меня) - то русский язык и регион там присутствуют изначально. Пользоваться можно сразу. Единственное, что не сможете завести аккаунт, т.к. там требуется китайский номер телефона. В глобальной версии можно зарегистрироваться через почту.

На глобалку он шьётся за 3 минуты. Качаешь файлик (всё разжёвано на 4PDA) и закидываете на сам шлем по проводу и прошиваете. Шиться лучше не выше версии 5.4.0, т.к. в новых версиях проблемы с запуском взломанных игр.

В общем - шлем полностью устраивает! Берите не сомневайтесь :-)

P.S. Особенно учитывая - сколько стоит новый Quest-3...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, Вы - зайчик!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас почитаю о нём, благодарю!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна специализированная настройка vpn...))) Который в марте хотят вообще в РФ прижать, понадобится свой делать через какой-нить wire guide... Но так-то хорошая штука...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут давече вышел окулус квест 3, он по параметрам лучше пико. Какие-то базовые вр игрушки можно без пк запускать. Плюс можно к компу цепляться и тот же Alyx проходить. Единственный минус, с активацией и прочим придётся шибко потрахаться т.к. Мета - запрещённая в РФ организация. Но уж если всё сделать, плюс подрубить загрузку со сторонних источников - можно будет бесплатно игры на шлем устанавливать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас почитаю о нём, благодарю!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати если кто то шарит, подскажите пожалуйста, а где его можно сейчас купить/заказать? А то на озоне 116к такое себе, а сдеком не пользовался, не знаю насколько хорошая платформа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс Маркет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обладаю как раз Pico 4 покупал на Ozon если что. Лучше всего почитать про VR на PDA4 , там несколько тем, про сам шлем, про игры и т д. И кстати Пико получше квеста2. На форуме очень доходчиво расписано и про прошивки и настройки, много игр и в телеграм. Вот тема на 4пда https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1056498
про игры https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1058056
про игры общее. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1034301
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий Вам поклон, что собрали ссылки нубу и всё расписали. Подпишусь на Вас, иной способ благодарности в рамках Пикабу не знаю. Спасибо!!!!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй точно нет, чем пико 4) у меня был 2 квест, там меньше fov, разрешение и всего лишь 3 вида межзрачковой настройки, из плюсов разве что эксклюзивы по типу resident evil 4. Вчера взял пико 4, картинка намного лучше. Квест 3 на мой взгляд лучше пико 4, так как мощнее железо и AR (если он будет нужен), но это при условии если человеку нужен AR, встроенные игры и есть лишние 20 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развёрнутый ответ!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал себе и друзьям PICO 4, никакого геморроя с прошивками нет. Игры с телеграмм канала качаю. Все, что через комп запускается, идет через virtual desktop и steam vr. 4пда и рутрекер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через телегу игры?! О как...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берём пико 4, дарим мужу. Дальше разберётся сам. Процесс пердолинга с настройкой интереснее 90 процентов контента VR.
P.S. с квестом пердолинг сложнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не стесняйтесь задавать вопросы на форуме, там очень позитивный коллектив ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По кайфу. У меня вестибулярка плохая или это из-за минуса зрения, но я больше 30-40 минут не могу играть. А муж часами может залипать. Игр достаточно, и бесплатные есть(торренты) , и куча модов на известные проекты(фоллаут, скайрим, бордерлендс) Последний раз играли в фасмофобию, я с компа, а муж с VR, с виртуалки впечатления в разы круче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, девушка!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про квест - поддерживаю, мы свой купили года три назад. Тогда ещё без проблем регистрация была, но и сейчас всё нормально работает. Если муж разбирается в софте и компах, думаю разберётся с проблемой регистрации аккаунта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам вообще по кайфу до сих пор? Игры из Стима?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про квест - поддерживаю, мы свой купили года три назад. Тогда ещё без проблем регистрация была, но и сейчас всё нормально работает. Если муж разбирается в софте и компах, думаю разберётся с проблемой регистрации аккаунта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Спасибо. Хотелось просто готовый сюрприз из коробки. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам имею квест2 поебаться часа 3-4 с доступом и активацией режима разработчика, а потом все нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам имею квест2 поебаться часа 3-4 с доступом и активацией режима разработчика, а потом все нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он тайно глючный, то после таких перемен он уже без гарантии?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окулус квест 2 или 3, лучше конечно 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, pico не оч))
показать ответы