Посоветуйте игр на военно-морскую тематику

Что-то на тему кораблей аля WW1 или WW2 т.е. с эпичными артеллерийскими дуэлями линкоров. С нормальным повреждением кораблей (т.е. не сносом условных ХП, а нормальным повреждением тех или иных узлов, затоплением, заклиниванием рулей, гибелью экипажей, подрывом снарядных погребов и т.п.)


Пробовал Вартандер, но блэт ремонт "прямо в бою напильником" за пару минут того, что можно починить только на верфях (и то, кстати, не всегда), меня бесит (я имею ввиду всякие расхреначеные двигатели и орудийные башни).

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

14
Автор поста оценил этот комментарий
ремонт "прямо в бою напильником" за пару минут того, что можно починить только на верфях (и то, кстати, не всегда), меня бесит (я имею ввиду всякие расхреначеные двигатели и орудийные башни)

Онлайн игр с такой степенью реализма нет и не будет. Сейчас все максимально оказуаливается..чтобы даже самый рукожопый игрок после вечернего пива мог получить ощущение своей полезности в игре. От этого растет онлайн а следовательно и донат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и оффлайн бы устроил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, помнится один любитель кукурузы однажды чуть не оставил эту страну без артиллерии уверовав в то что её заменят ракеты...

Но то любитель кукурузы, а тут настоящий военный стратег, он в играх просвещался!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо везде кукурузу любят. Последний в истории линкор спущен на воду в 1949 году.


И не надо мешать в одну кучу просто дешёвую и достаточно эффективную сухопутную артиллерию и корабли - которые стоят несоизмеримо больше (и делаются несоизмеримо дольше), чем ракета, которая его может их потопить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://news.myseldon.com/ru/news/index/228034843

Графика просто отпад!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка ликбеза для товарища Петросяна - современное ракетное вооружение сделало крупнокалиберную корабельную артиллерию бесполезным рудиментом. Короче современный флот вообще мимо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я помню, говорил, нам танки не нужны...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что танки не нужны говорили все армии мира ровно до того момента, как внезапно оказалось что прорывать пехотой километры окопов, колючей проволоки и других укреплений невозможно даже после артподготовки даже положив полмиллиона человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это на данном этапе развития средств электронной борьбы. Допустим завтра придумают новую систему защиты то ракеты можно будет использовать только как "Град" накрывая площадями. А вот болванку в 700 кг которая летит 800 м\с ничем не обманешь и на курсе не перехватишь и не собьешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно что никогда не угадаешь что будет через 50 лет. Глядишь РЭБ достигнет таких высот, что опять будем поливать друг-друга пулями.


//Минутка диванного эксперта

Я скептически отношусь к тому что РЭБ победит ракеты как класс оружия - гиперзвуковые ракеты летят в облаке плазмы, которое почти надежно ее экранирует от радиоизлучения. Понятно что хреначить танк или стаю бородачей гиперзвуковой ракетой уж больно жирно, но на каждую цель есть и будут свои средства. В общем кто знает что готовит нам будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, "Стальные монстры" - то, что вы ищете.

Если графика не отпугнёт, игра всё-таки 2006-го года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня после Wolfenstein 3D сложно чем-то испугать.


Спасибо посмотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

from the depths и  stormworks (в который завезли недавно боевки). Но сам, если честно, так и не поиграл - больше по космосу.  И wows если не пробовал, то, конечно, попробуй - советую американскую ветку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

From the depths играл, хороша. Хотя сендбокс составляющая сложновата. Спасибо что напомнили.

Автор поста оценил этот комментарий
Корабли не добавили в эти режимы???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а.

Автор поста оценил этот комментарий
Для твоих требований. Та же тундра.в режиме симуляторных боев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Симмуляторные есть только для танков и самолетов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже в какие-то узкие симуляторы лезть надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выяснилось и такие бывают :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
UBOAT по вашому запиту Вам має сподобатися. Зуев грав на стрімах можна там зацінити
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня она. Не совсем то, что я имею ввиду, но тоже весьма не плохая. Все-таки симулятор подлодки это отдельный жанр, весь в себе. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Jutland по первой мировой. Лучшее, что видел. Повреждения отдельных орудий, корпуса, прожекторов. Все, что хотел ТС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Esploristo, @snalder Спасибо за наводку на SES, там вся серия стратегий выглядит заманчиво... правда судя по ценнику придется надевать треуголку :) Проклятье нишевых продуктов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Admiral Dreadnoughts. Игруля ещё в раннем доступе, но уже можно залипнуть надолго. Сам проектируешь корабли, от эсминцев до суперлинкоров. Временной период от 1-ой мировой до конца 2-ой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит потрясно, будем подождать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не смог вспомнить ни одной игры где такая система работает)

Либо в игре решает скилл игрока..это как правило сессионные игры и моба игры.. либо все решает эквип.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Системы рангов/лиг и т.п. во многих так сказать "киберспортивных" играх есть. Правда вынужден согласиться что на низких рангах ни в контре, ни в старкрафте система не работает достаточно адекватно... иногда видимо нужна еще более "днищенская" лига.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же..Может это талантливый кардиохирург с золотыми руками который спасает сотни жизней..но вот в игре эльф лучник из него никакой) А человек хочет после сложного дня сесть и часик пострелять и не пригорать от сливов. А тут ему запилили несложную игру с умеренным донатом. Плохо что-ли?) Да хороше же))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого, в некоторых играх, делают систему рейтинга и подбор соперников по рангу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, а сколько любители кукурузы всего построили линкоров?

Оу, вы уже поняли и отредактировали)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего в мире 156 за всю историю. (я правда всякие "трофеи" мог посчитать дважды)

Если конкретно про "Эту страну" то в Российском Империи 7, в СССР до начала войны не успели достроить ни один из 4 заложенных (а после войны стало понятно что такие корабли не нужны) и по результатам войны еще 2 трофейных получили.

Автор поста оценил этот комментарий

1914 shells of fury, 2007 года, дальше жанр мёртв. Можно ещё поиграть в симулятор подводной лодки silent hunter, лучше всего в 3ю часть с модами,, но опять же древность, сейчас только вартандрер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1914 shells of fury по описанию похожа на Uboat или там больше упора именно на управление лодкой и бои?


А вообще спасибо, посмотрю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонда альтернативы нет

Увы, слишком узконаправленный жанр.

А картошка совсем аркада-аркадой с полосой хп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это все.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно.

Скачай WarThunder ,туда тоже корабли завезли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня весь второй абзац описывает чем меня не устраивает вартандер.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Корсары. Морские псы. Ассасин Крид Блэк флаг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корсары не совсем то, но спасибо что напомнили. В свое время она мимо меня прошла. Асасинс крид хороша, но вот совсем не о том - не та так сказать "эпоха" и не помню я там какой-то адекватной системы повреждения кораблей.


Морские псы не знал, пойду погуглю.


Спасибо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое очевидное World of Warships

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там варгейменги отказались от своих любимых ХП? а то я только в их танки играл и в свое время меня это страшно огорчало.

показать ответы