Посоветуйте достопримечательности с детьми – Нидерланды

День добрый всем. На выходные планируем с семьёй в Нидерланды.

Посоветуйте достопримечательности с детьми – Нидерланды Жизнь за границей, Европа, Совет, Нидерланды (Голландия), Путешествия

Картинка из публичных источников в целях иллюстрации.

Поедем своим ходом. Семья с 2 детьми (5 и 8 лет). Стартанём в пятницу, обратно в Понедельник. Территориально будем жить в районе города Алкмар.

Посоветуйте достопримечательности с детьми – Нидерланды Жизнь за границей, Европа, Совет, Нидерланды (Голландия), Путешествия

Картинка из публичных источников в целях иллюстрации.

Так как будем недолго, очень хотелось бы использовать время с максимальной пользой.

Посоветуйте пожалуйста что посмотреть (достопримечательности интересные и нам, и детям). Пока мы выбрали музей Ван Гога в Амстердаме как обязательную часть программы.

Может вы знаете какие ни будь особенности Амстердама, и вообще Нидерландов, которые будут полезны начинающим туристам на своём авто?

А может у вас есть любимый тихий семейный ресторанчик в Алкмаре, и вы можете его посоветовать семейной паре, для вкусного ужина?

Делитесь своими советами и впечатлениями о Нидерландах.

С меня - фото и текстовый отчет по возвращению.

Заранее спасибо.

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Ближе к вам Delta park neeltje jans (океанариум, дамба и куча обучающей инфы), если с погодой повезет, вообще огонь. Ещё зоопарк Роттердама офигенный. Туда можно и в плохую погоду, много экспозиций в помещении. Если подальше - Эфтелинг, он даже круче Диснейленда. Мальчикам оч зайдет музей Daf в Эйндховене, куча машинок, во многие можно залезть и посидеть+порулить, много деталей машин, на которые можно в разборе посмотреть как работают (муж с сыном ходят раз в 3-4 месяца на целый день залипают). Ещё малоизвестный музей ретро техники в Хелмонде, кроме телефонов, факсов и т.п., просто море ретрокомпьютеров и приставок. Многие включены, можно поиграть. Есть совсем прям экзотика. День вообще как нефиг делать там провести.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо вам за советы. Попробуем реализовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали Флюгегенхаймен? Что-же ваше право. Внести Флюгегенхаймен!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щит, палюсь. Говорила мне супруга: "Учи немецкий".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не рекомендую салон "Вандерсекс".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ничего страшного, флюгегехаймен я выговариваю как здрасьте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для путешествий общественным транспортом очень хорошо работает сервис http://9292ov.nl/
Если любите природу, парки и историю - могу порекомендовать музей под открытым небом -
https://www.openluchtmuseum.nl/. А также парк, где можно покататься на велосипедах (но это на весь день) - https://www.hogeveluwe.nl/.
Если любите просто погулять - рекомендую город Naarden. Машину можно оставить на Parkeergelegenheid Abri - там бесплатно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музей Nemo, мне кажется детям там должно понравится - там куча прикольных интерактивных штук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В списке, благодарю:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас доступен trip advisor, там и списки достопримечательностей и отзывы  и фотки и все все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пользовался. Надо будет попробовать, спасибо.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щас, душ приму, а то после формовочного цеха спина не гнется, съем свой "пустой супчик", и отпишу, где там "жемчуг покрупнее"...

Я ведь в Нидерладах ориентируюсь, как блоза на родной собаке ...

Ирония, куле там нам, работягам со свинным рылом в Калашный ряд...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да по разному бывает. Понятно что большинству недоступно. Но мы живём в 5 часах езды. Это считай как жителю Москвы в Тулу сгонять.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Амстердаме зоопарк хороший. Правда, погода сейчас не особо располагает к прогулкам. Если все же соберётесь, советую заранее посмотреть, когда в планетариуме шоу показывают.

Насчет ужина не скажу, но, когда бываю в Алкмаре, обычно обедаю в кафе De buren, там рыбный супчик хорош. Texel разливной и нормальная порция bitterballen. Мне рекомендовали Abby's, но пока там не была, для семьи, думаю, подойдёт лучше.


Рекомендация от моего мужа (он местный): ехать в Амстердам на машине - безумие. 7-8 евро в час парковка в центре. Можно на машине добраться до Amsterdam Noord, северной части города, там оставить машину (выйдет в разы дешевле) и воспользоваться метро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, спасибо за рекомендации. Насчёт оставить машину и двигаться по Амстерламу на общественном транспорте - так и сделаем. Спасибо за детальный совет. :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Rijksmuseum - для меня однозначно был бы выбор номер один.

This is Holland. Аттракцион, детям особенно должно понравиться. И расположен удобно, от Centraal Station близко, на общественном транспорте добираться хорошо.
На машине ехать в Амстердам я бы не советовала. К велосипедистам привыкнуть нужно, а в Амстердаме они на голову стукнутые. Местные безбашенные, туристы непредсказуемые. Плюс зачастую крайне узкие улицы. Плюс дорогая парковка. Плюс не все виды автомобилей допускаются в Амстердам и другие большие города.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Посмотрел видео в ютубе, очень хочется туда сходить теперь. Дочь увлекается живописью, ей наверное будет очень интересно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Музей Немо в Амстердаме - это музей науки/технологий, детям очень понравится

2) Мадюродам в Гааге - парк миниатюр с достопримечательностями Нидерландов

3) Если едете в сезон тюльпанов - парк Keukenhof, очень красивый ботанический сад с цветами, окружённый тюльпановыми полями

4) Арендовать лодку в деревеньке Гитхорн - там виды как с картинки

5) Деревенька Zaanse Schans - посмотреть ветряные мельницы

6) Тур по каналам в Амстердаме, и днём и вечером красиво

7) Парк аттракционов Efteling, хотя возможно дети немного маленькие для некоторых аттракционов

8) Амстердамский зоопарк один из лучших что я видел


По ресторанам - для детей будет интересно Hans & Grietje Pannenkoekenhuis, но это немного в стороне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Amsterdam Dungeon - Музей Амстердамского подземелья, там как представление (почитайте в вики и интернетах), причем они волекают в представление ) Меня там задействовали в качестве ведьмы и сожгли) а потом дали сертификат ведьмы) . там на инглише все было )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сделаем. Но это когда дети подрастут, пока в 5 лет могут испугаться, имхо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что детям будет интересно в музее Ван Гога? Если да, вы уже купили билеты? Мы поехали и только на входе узнали, что билеты только заранее, по интернету.

Я бы рекомендовал, в первую очередь, музей миниатюр в Гааге. Для семьи с детьми это обязательный пункт программы. Там собраны миниатюрные копии всех основных достопримечательностей Нидерландов. Начиная с дворцов и заканчивая аэропортами, портами, автобанам с движущимися моделями. Мы все были в полном восторге.
Плюс - здесь вы можете посмотреть куда ещё нужно съездить. Советую начать отсюда и там уже составить себе программу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне кажется что будет интересно. Особенно старшей. Насчёт онлайна - да, там причём ещё и по времени определённому. Спасибо за совет. :) попробуем про Гаагу так же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детям Мадуро Дам (это в Гааге, электричка ходит). Киндердайк (мельницы). В Амстере есть целая площадь музеев, там как раз Ван Гог и есть. Кораблик по рекам и каналам, если погода хорошая. Еще есть центр Науки рядом с вокзалом, на берегу, это прям ан весь день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Центр науки - это Музей Немо? Нам советовали, говорят очень интересно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вкусного ужина?

Если сперва зайти в кофешоп, потом можно и шаверму. Нет, две. И мороженое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с детьми, "кофе" пить не будем. Кексы есть, на всякий случай, тоже. Любые. Даже на заправке :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на машине или на общественном транспорте? Если на машине, я прям много могу насоветовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь внимание. На машине.

показать ответы