Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посол Китая: Пекин и Москва и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Посол Китая: Пекин и Москва и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга Политика, Китай, Россия, Си Цзиньпин, Владимир Путин, Посол

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров КНР и России Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю"

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Пекин и Москва продолжат стоять "спина к спине" и будут поддерживать друг друга. Об этом заявил в интервью ТАСС посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

"В понедельник [председатель КНР] Си Цзиньпин поздравил [президента России Владимира] Путина с переизбранием на пост президента РФ, что отражает крепкую дружбу и политическое взаимодоверие между лидерами двух стран. Страны твердо поддерживают друг друга в вопросах, затрагивающих ключевые интересы каждой из сторон, а стратегическое взаимодействие "спиной к спине" становится все более тесным", - указал глава китайского диппредставительства.

Он подчеркнул, что под стратегическим руководством Си Цзиньпина и Владимира Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю".

"Двухсторонний товарооборот успешно превысил отметку в $240 млрд. Знак "Сделано в Китае" становится все более популярным и вызывающим доверие у российских потребителей. Российская сельскохозяйственная продукция, морепродукты и так далее пользуются большим спросом в Китае", - отметил посол.

По словам дипломата, гуманитарное сотрудничество двух стран находится на подъеме, а сотрудничество в таких сферах, как образование, культура, искусство, туризм и здравоохранение, продолжает расширяться. "Динамичное развитие многопланового китайско-российского взаимодействия заложило прочную основу для развития двусторонних отношений", - резюмировал посол.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20300565

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere