"Посмотрите, у меня ноутбук не включается"

"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост
"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост
"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост

И я вот думаю, что надо делать с техникой, чтобы она оказалась в таком состоянии?

Ноут выкуплен на запчасти, будет восстанавливаться плата и меняться корпус.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

клиент зажопил денег на новый поддон с палмом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодный бартер - данные с ЖД в обмен на ноут
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть не в ремонте, а на авито. С такой проблемой, такое дерьмо, в сервис несут только полные ламмеры не осознающие, что ремонт + детали будет стоить дороже, чем этот ноутбук в сборе. (кстати, как твои из поста, которые даже данные с ж д сами скинуть на комп не могут). А так, их либо выкидывают на авито или помойку, либо меняют пластик сами. 2 верхних на фото (с лева и справа и у обих выломана левая петля)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, да, скорее ты прав, нежели я.
Автор поста оценил этот комментарий

сам сердечник в том месте где должен втыкаться в плату цел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есесна.
Автор поста оценил этот комментарий

Известная болячка всех асусов, отламывается плюсовой контакт зарядки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и нихера, у него ЦЕЛОЕ ГНЕЗДО. Может и менянное, но это бред
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типовая болезнь этих асусов. Что бы так поломать корпус нужно просто им пользоваться. У меня на шкафу валяется штук 5 таких поддонов. Да и вообще, это самая неудачная модель ноутбуков, на мой взгляд - внутри в основном говно (в самые бюджетные модели пихался одноядерный амд - который даже семерку с трудом тянет). Охлаждение - говно. Корпус - дичайшей говно. А и забыл - на одинаковых ноутбуках, с одинаковыми клавиатурами, РАЗНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ КНОПОК!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня в ремонте неоднократно были x53 и подобные этой же серии, ни разу не наблюдал таких проблем с петлями у СТАРЫХ асусов. С X550 и подобными такая хурьма часто, с теми, что свеже́е - еще чаще. А со старыми асусами не было такого за 6 лет работы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересна фирма, других вопросов нет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lacarino
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а что за джинсы на тебе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прям идти смотреть на бирку, или вопрос другого русла?
показать ответы