"Посмотрите, у меня ноутбук не включается"

"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост
"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост
"Посмотрите, у меня ноутбук не включается" Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Длиннопост

И я вот думаю, что надо делать с техникой, чтобы она оказалась в таком состоянии?

Ноут выкуплен на запчасти, будет восстанавливаться плата и меняться корпус.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типовая болезнь этих асусов. Что бы так поломать корпус нужно просто им пользоваться. У меня на шкафу валяется штук 5 таких поддонов. Да и вообще, это самая неудачная модель ноутбуков, на мой взгляд - внутри в основном говно (в самые бюджетные модели пихался одноядерный амд - который даже семерку с трудом тянет). Охлаждение - говно. Корпус - дичайшей говно. А и забыл - на одинаковых ноутбуках, с одинаковыми клавиатурами, РАЗНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ КНОПОК!!!!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня в ремонте неоднократно были x53 и подобные этой же серии, ни разу не наблюдал таких проблем с петлями у СТАРЫХ асусов. С X550 и подобными такая хурьма часто, с теми, что свеже́е - еще чаще. А со старыми асусами не было такого за 6 лет работы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть не в ремонте, а на авито. С такой проблемой, такое дерьмо, в сервис несут только полные ламмеры не осознающие, что ремонт + детали будет стоить дороже, чем этот ноутбук в сборе. (кстати, как твои из поста, которые даже данные с ж д сами скинуть на комп не могут). А так, их либо выкидывают на авито или помойку, либо меняют пластик сами. 2 верхних на фото (с лева и справа и у обих выломана левая петля)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, да, скорее ты прав, нежели я.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит половинка k53ta в качестве телека с внешним моником. На ноуте обслуживалось все кроме петель - ежегодно иногда часто, но и пользовался я им и в хвост и в гриву. И видел десятки подобных асусов и это их болезнь. Пересыхающий пластик и дохнущие петли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку