Последствия развода для женщины

Начну серию статей по разводу и его последствиях.
Мои наблюдения и практика показывают, что зачастую причины разводов со стороны женщин субъективны.
Наверное порядка 80 процентов.
Сюда я отношу потерю эмоций, и как следствие измены, наличие негатива к мужу по материальным аспектам, и всё из серии "с тобой я себя женщиной не чувствовала.. ".
Да, есть какая-то доля объективных причин, связанная с неадекватностью мужа, его алкоголизмом либо иным видом зависимости, но речь не про эти ситуации.

Во всём этом важно понимать, что если последствия решения развестись для женщины становятся хорошими, то есть стала жизнь лучше, чем была до этого, в мозгу у неё формируется нейронная цепочка – что так делать можно. И наоборот, если она получила последствия для нее неприемлемые, то тогда такой цепочки не формируется.

Вы убираете любое свое влияние на семью, любую свою ответственность, любые свои вложения. Вы убираете максимально финансы, помощь, заботу, хоть какие-то просьбы. Все потому, что если вас не хотят, то все положительное что было жизненно необходимо забрать.

Даже дети потом будут на вашей стороне, потому что скажут: "Мама, ты что ушла? Мы с папой жили, у нас было все хорошо, теперь ты ушла, стало все плохо. Ты зачем это сделала?"

Дети звонят вам, вы говорите: "Все вопросы к маме. Мама со мной жить не хочет, мама не хочет, чтобы я с вами жил, мама не хочет, чтобы у нас была семья".
Это не манипуляция, это вы обрисовываете детям ситуацию, и это правильно. Потому что дети не дураки, они все понимают.
И поверьте, ваша бывшая жена скажет им совершенно свою правду, правду со своей позиции, что это папа с нами жить не хочет, папа вам деньги не дает, папа виноват.
Поэтому разыгрываете любую ситуацию в свою пользу.

Но что говорят большинство мужчин?
- Но я же не могу не приезжать каждый день к детям. Я же не могу с ними не гулять, не забирать их из садика, школы. Дети обратно не родятся, ничего с ними не случится, они от голода не умрут.
Ни в коем случае.
Нет, вы даете осознать последствия жене.
Никто не заставляет вас от детей отказываться.

Но вот последствия этого решения жена должна осознать в полной мере.
То есть она поймет, что за крючок под названием отцовство или дети, она дергать не сможет.

Ни в коем случае не нужно прогибаться и говорить "Подумай, вспомни о детях, не разрушай семью. Я очень люблю детей."

Женщина в основном рассчитывает, что вы самоликвидируетесь, у нее развод ассоциируется с тем, что мужчина просто уходит, просто его нет, на его месте появляется какой-то новый, волшебный ухажер, с которым любовь до гроба, с которым все хорошо, как бы и все: - Я вся такая крутая, самодостаточная, получаю деньги из ниоткуда, остаюсь при всем своем.

Поэтому все делим, машины, квартиры, любую недвижимость мы не оставляем.
Очень хорошо разводиться, когда тебя не трогают.
Нет, так не надо, не надо облегчать женщине ее решение. Не надо ее освобождать от последствия этого решения, не надо. Будь умнее.

Поддержи лайком и подписывайся на мой тг-канал, чтобы быть в курсе полезных статей по мужскому саморазвитию.