Последствия работы в эскорте. И при чем тут наркотики.

Данный пост, как и все мои посты, посвящен теме прост*туции. В связи с недавними обновлениями на пикабу некоторые слова я буду цензурить, очень надеюсь что это никак не скажется на качестве статьи. В своих постах я всегда стараюсь минимизировать свое оценочное суждение и писать лишь факты. Однако эта статья написана только на моем личном опыте. На опыте в организации досугового заведения, на опыте общения с представительницами древнейшей профессии, с коллегами по цеху и с многими, кто к данной теме имеет прямое отношение.
В одном из моих постов я писал о том что количество продающих себя девушек в России перевалило за миллион (информация из Википедии). А если к ним добавить выезжающих стриптизерш и представительниц элитного эскор*та и т.д. то общее количество тех кто трудится в этой индустрии перевалило за один миллион весьма уверенно.

Работа в этой сфере, безусловно, большой стресс для девушки. Я неоднократно наблюдал все эти истерики, конфликты и нервные срывы у себя в салоне. В большинстве своем девушки идут в блядосферу добровольно и осознанно. Но понимания того что их психика может пострадать у них нет ни на начальном этапе работы работы, ни спустя некоторое время.

Не удивительно что процент пьющих и употребляющих ПАВ (Психо-Активные Вещества) в этой сфере на порядок выше чем в любой другой. И факт употребления алкоголя или наркотических веществ не зависит от степени элитарности и ценовой категории в которой девушка трудится. Разница лишь в виде и качестве алкоголя/наркотиков. В шалмане за 1500 в час девочка может пить дешёвую водку, в дорогом заведении - хороший виски. В первом случае может употреблять дешёвый наркотик, синтезируемый в подвалах города, во втором случае - дорогое вещество, импортируемое из стран Южной Америки.
Именно веществами и алкоголем некоторые куртизанки пытается сбить стресс от работы, однако на деле, обычно, получается обратный эффект. Наркотики окончательно убивают такие нейромедиаторы как дофамин и серотонин, алкоголь все усугубляет, плюсом идёт нервная работа с не всегда приятными клиентами, и на выходе мы получаем убитую в ноль психику, проблемы со сном и постоянные депрессии.

Последствия работы в эскорте. И при чем тут наркотики. Наркотики, Наркомания, Стресс, Работа, Депрессия, Длиннопост, Мат

Это типичная история для многих работающих в этой сфере, причем не только для простит*ток. В блядобизнес я пришел когда мне не было и 25 лет. Из-за травмы я тогда закончил свою спортивную карьеру и не попал на чемпионат России. Был ярым противником алкоголя, табакокурения и, тем более, наркотиков. Все мои принципы быстро разбились как только я окунулся в весь негатив, связанный с новой деятельностью. Надо сказать что сейчас я пытаюсь возобновить занятия спортом, но бросить курить я до сих пор не могу.

Я не берусь говорить что абсолютно у всех девушек в этой сфере убитая психика. Я не утверждаю что все представительницы этой профессии поголовно наркоманки или алкоголички. Нет. Я знаю многих куртизанок кто категорически против алкоголя и наркотических веществ, кто ведёт здоровый образ жизни, следит за питанием и режимом дня, и у кого психика не пострадала от их рода деятельности. Все сугубо индивидуально. Но количество девушек с травмированной психикой в этой индустрии больше чем в любой другой.

Не нужно также забывать и об употребляющих и пьющих клиентах. А таких не то чтобы большинство, но тоже много. Девочкам в салоне пить можно, как правило, только с гостем. И употреблять тоже - только с гостем. А наркоманы среди гостей попадаются часто. Это отдельная категория клиентов. Им, как правило, нужна такая девочка которая будет с ним "на одной волне" и если выбранная им дама не согласится с ним употребить то он просто-напросто поменяет ее на другую или не продлит. В нашей сфере всем известно что если тебя выбрал наркоман то это на очень долго и заработать можно очень хорошо, нужно лишь быть с ним "на одной волне". Такие клиенты зависают в салоне часами, иногда даже сутками. Рекорд в моем заведении - двое суток, денег он тогда оставил немеренно. Надо сказать что даже неупотребляющая девушка на время забудет о своих принципах ради хорошей суммы и хороших чаевых, хотя не каждая. Есть целое движение любящих спать с пр*ститутками под веществами, но я забыл как их называют.

Прост*туция это довольно тяжёлое занятие. Тяжёлое морально и физически. Далеко не каждая женская психика сможет пройти через это без последствий. Неадекватные клиенты, конкурирующий женский коллектив, не всегда нормальное руководство, наркотики и алкоголь - все это так или иначе сказывается. Да, безусловно немало девушек кто ушел из этой сферы без последствий, много тех кто иногда подрабатывает, кто изредка встречается только с проверенными клиентами и кто работает индивидуально. Есть и те кто работает "на поток" но при этом не имеет никаких негативных последствий. Не надо всех под одну гребёнку, как говорится. Но, если честно, таких не так уж и много.

И да, ребят, я категорически против употребления ПАВ. И вопреки мнению многих, в том числе и тех кто в комментариях обвиняет меня в пропаганде и рекламе простит*ции, я не являюсь её сторонником. Но я также и не являюсь её противником. К этой сфере, на данный момент, я отношения не имею, услугами девушек не пользуюсь и воспринимаю её нейтрально. То есть никак. Я уверен что эта индустрия никогда и никуда не денется, и с ней нужно смириться. И как-то регулировать её тоже нужно. Всем спасибо что дочитали.

Следующий пост будет о суеверии и религии в блядобизнесе.

Мой телеграм канал - t.me/suterTV