Последняя запись с территории Никарагуа

Последняя запись с территории Никарагуа Волонтерство, Благотворительность, Воспоминания, Врачи, Одиночное путешествие, Путешествия, Друзья, Дружба, Лучшие моменты, Центральная Америка, Никарагуа, Друг

Это мой последний текст из Никарагуа. Сейчас выезжаю в Потоси, откуда через пять часов отплываю в Сальвадор, а уже завтра утром оттуда вылетаю в Россию.

Почти три месяца провела здесь, а кажется, что и одного не прошло.
Было много всего. Бывало очень плохо. Но я уже и не вспомню, что это было и как именно.
Зато хорошо помню, что бывало невероятно хорошо. Как играли в домино с Марией. Как запрыгивали на гребни волн с Марго. Как танцевали под дождём с Орландо. Как разговаривали о дружбе с Аней. Как спали на полу кухни с Катушкой. Как все вместе смотрели фильм «Тысячу раз спокойной ночи» на испанском и светлячков под пальмами.

Увожу с собой несколько сотен фотографий, около двух часов видеозарисовок и половину будущей книги.
Никарагуа, несмотря на всё, что ты со мной сотворила и на всё, что ты мне показала — я очень хочу вернуться и снова смотреть в тебя. Я не досмотрела.
Так что, hasta siempre, amigos!

P. S. Уже прилетела в Москву. Немного приду в себя и выложу оставшиеся тексты о поездке из Никарагуа и Сальвадора.