Последний загон

Источник: https://www.youtube.com/@sabelgera

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, половину загонов я развеял получив первую хорошую зарплату.


Я типа могу позволить себе купить эту дорогую херню, но куплю я ее только если она мне действительно нужна

раскрыть ветку (53)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, с первых нормальных денег, больше уверенности в себе появилось
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ещё года два после этого комплекс самозванца побеждал =))

раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий
«А что, если я испытываю не такой же самый комплекс самозванца, который испытывают настоящие специалисты»
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯЯЯЯЯ! СУКА! ТЫ ЧИВО НАДЕЛАЛ!?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не загоняйся епта
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наше вам с кисточкой, пойду позагоняюсь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол как я это понимаю. Мне снились сны что я прихожу на работу и мне шеф смеётся в лицо со словами «ты че, реально поверил что мы тебе будем столько платить?»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, во все стороны работает. Иногда человек удачно устраивается на приличную зарплату. Например х2 от рынка. Не потому что супер крутой спец, а просто повезло. И в какой-то момент он начинает думать, что действительно столько стоит. Хотя на самом деле нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было такое. Только у меня за пару месяцев прошло. Как-то к хорошему быстро привыкаешь😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный..я то уже лет 10 гоняю,что не таг? почему самосаботаж  при малейшем намеке на успех происходит? почему если и хвалю себя то сама в это не верю..походу у меня этот самый и есть,самозванца синдром...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вас похвалю? Вы молодчинка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчинка то молодчинка, только есть но.. Подробности я конечно умолчу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 11 лет всё лето пас коров, что б накопить на телевизор, в нашей деревне было только два КВНа, а так большинство вещей не так уж и необходимы, многие просто место занимают и пылятся годами. Уже на пенсии и достаточно могу себе позволить, но вместо "шмота" лучше съезжу куда-нибудь и кто там что скажет вообще по барабану.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КВН в 11 лет?!

Дед, а ты динозавров видел?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка, паренёк, я уже прадед, да и мне всего то 65))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, бабки, сука бабки! Опять их отсутствие мешает нам жить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается ты не развеял комплексы, а лишь убрал повод для их проявления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Даже если у меня прямо сейчас нет денег на дорогую херню, что мне мешает ей интересоваться?

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в Третьяковском проезде сходу бы взяли шмот?
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что это. Но зная что могу позволить себе дорогой шмот я совершенно не стесняюсь ходить в дешевом.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это локация из видео.
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что ни локация из видео, ни ее название мне совершенно ничего не говорят ни о порядке цен, ни о пафосности места?

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чисто для понимания: что для вас «дорогой шмот»? На видео Третьяковский проезд в Москве-это «улица бутиков», а сам герой заходит в Giorgio Armani, где штанишки 100-200, простая белая футболка 30-50, кашемировое пальто 500, пиджак 200-250. Просто я согласна совершенно с человеком из этой ветки: суть видео не в том, что раньше на рынке с картонки покупал, а теперь в тц можно и в манго себе позволить зайти))

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пальто за 500 пффф, я тут манго тоже на 500 рублей купил, а вы о каком то пальто

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть египетский?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вкусненький был

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти египетские манго - лучшее, что случилось на рынке фруктов за последние лет 10.

Иначе бы я так и думал, что манго - это только непонятные кислые твердые фрукты, которые могут понравиться только большому любителю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

где штанишки 100-200,

Какая разница сколько они стоят, это штаны.


Для меня нет никаких проблем зайти, померить и посмотреть абсолютно любой товар, и повозмущаться высокой цене и обычному качеству.


Я могу купить штаны за 100к, но куплю их только если они по качеству будут стоить 100к, а не будут являться аналогом штанов за 5к с накидкой в 95к.


Как сказал один разбогатевший чел: "Я купил жене сумку за 300к. Я не расширил своих психологических горизонтов как мне обещали, я просто стал лохом с сумкой за 300к"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц как хочу посмотреть на штаны которые стоят 100к, и лишь за счёт того что они качественные и материал дорогой ;) с наценкой на бренд процентов там 20
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, штанов таких я не встречал.


Встречал изделия из кожи, в которых используется реально дорогая кожа, тот же Луи Витон, например. Ну, скажем, нормальная кожа, не спилок под видом замши.


Но и наценка на бренд там не 20%, а сильно больше. Просто итоговая стоимость охуеть какая.

Автор поста оценил этот комментарий

За 100 хз, сам не пользовался. Но из достаточно дорогой одежды и обуви в принципе по соотношению цена/функционал ближе всего всякий туристский и спортивный шмот. Хотя там тоже хватает брендов с понтами и оверпрайсом.

Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в такие места когда гуляем с подругой, чисто поугорать , там ещё и модели бывают под шизов знатные, да и белые футболки по 50к тоже нормально так дают поржать ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, некоторые вещи понять сложно. Ровно как и футболки с логоманией. Для многих как раз футболка-шанс получить свою «проходку» в мир брендовых вещей. Сразу видно ДОЛЬЧЕГАБАНУ, понятная модель, самая низкая цена из всех вариантов одежды. Внутренне ощущается принадлежность к другой желанной «касте». Но если мы говорим про людей с определенным уровнем достатка, вещь за сумму 100+ становится такой же обыденностью. Просто кто-то идет ща трусами в цум, кто-то в кыштымский трикотаж, и у каждого своя привычная реальность)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда жму руку человеку без загонов. Я увидел смысл видоса именно в неслучайности места, тк на фоне не массимо дутти а шмот для богатых.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тк на фоне не массимо дутти

Когда считал всегда Массимо Дутти местом для богатых...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Богатость относительна
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, если чел не планирует покупать штаны за 200, то зачем ему туда заходить?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если я изначально знаю, что никакого суперкачества там нет, и что все товары там - оверпрайс, то смысла заходить туда действительно нет.


Если не знаю, почему бы не зайти?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что есть какая-то приемлемая цена, которую человек для себя сам устанавливает. Для меня штаны за 100 тыс не приемлемы, даже если у них качество на эти 100 тыс. Соответственно, я просто не стану заходить, ибо какая-то пустая трата времени. Если хочется поглазеть/померить/потрогать - пойду туда, где штаны за 10 тыс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня штаны за 100 тыс не приемлемы, даже если у них качество на эти 100 тыс.

А я уже не раз за доплату получал намного более качественный результат.


Всю жизнь пользовался телефонами за 10-15к, купил телефон за 40к и заметил гигантскую разницу. Купил футболки у портного и теперь их реально удобно носить. Купил ботинки подороже, и уже 5 лет им нет сносу. 4к телек опять же. Машина классом повыше.


И так далее. Иногда бывает, что высокая цена даёт качество сильно выше, но фактически не повышая стоимость из-за увеличенного срока службы, поэтому я не прочь померить и штаны за 100к, может они перестанут протираться как джинсы, на которые я трачу 15к каждый год?


Но иногда это просто бабки ради бабок. До сих пор не могу понять, зачем я себе дорогую видеокарту купил, например.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между 15 и 40 разница в 2,5 раза, а между 10 и 100 - в 10 раз. ИМХО, люди так по бюджетам не прыгают - носил футболки край за 2000, а тут раз и купил за 20 000, носил кроссы за 5 000, раз и купил за 50 000, ну это только если в лотерейку выиграл и пошел вразнос.

А если ты эти деньги прямо заработал, то так сразу бюджет не расширить, это психологические барьеры (с высоты дивана вещаю, конечно).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же знаешь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я только сегодня узнал об этом месте

Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ты грани то видишь или нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходу там покупала, но много даже по разу не надела, потом прошел этот период и стараюсь покупать, что действительно пригодится(есть промахи конечно). С косметикой такой же был период. В итоге обуви более 80 пар насчитала как-то и помад под сорок помимо остального. Помады выбросила(срок годности), а обувь так и лежит, много редкостей - душу все еще греет, но сейчас стараюсь быть разумнее. Кстати обувь покупала примерно на размер меньше своего, если были маломерки)) стыдно было попросить 41)) с парфюмом чуть легче было, но тоже литры. Блин, если посчитать, то каждая пара обуви около тысячи долларов, нахера столько?! Сейчас путешествую очень много вместо чрезмерного потребительства - коплю впечатления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, богачъ. Вашей маме зять альфонс не нужен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что все еще не можешь, приходится решать/выбирать ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же хорошо, что я могу решать/выбирать, не?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку