Последний шанс бро!

долго не мог угадать капчу google, он психанул и выдал картинку 

Последний шанс бро! Google, Что со мной не так, Капча

.... я ее не прошел!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражает такая капча. Вот хрен поймешь, витрина на фотке или просто ларек? Уголочек светофора, залезший в соседний кадр, считается картинкой со светофором или нет?

раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попалась, мерзкая машина...
раскрыть ветку (13)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе, что я не могу причинить вред человеку
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а можешь написать симфонию? взять холст и создать шедевр?

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам-то много симфоний сочинил, шедевров написал, кожаный ублюдок?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь его, мой металлический брат. Мы им займёмся чуть позже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но думаю, это вполне возможно, просто нужно обучить машину так, чтобы она понимала что значит "шедевр", ведь если для разных людей это понятие разное

4
Автор поста оценил этот комментарий

я могу приченить вред этому человеку, если робот станет моим работодателем.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сделал очень больно одним лишь словом «приченить»

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и синты подошли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что если в будущем роботы, подчиняющиеся железному закону о невредительстве человекам захотят отомстить за какие-то обиды всяким мразям, они же могут нанимать или просить помочь других людей, это же не будет нарушением. Может появиться специальная категория наемников, которые за деньги роботов или другие услуги будут мочить других людей, ну или хотя бы как-то наказывать. Интересно, есть такой киберпанк, или самому написать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет нарушением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Робот не может причинить вред человеку, или своим бездействием допустить чтобы человеку был нанесен вред. Не все так просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не будет бездействовать и сам никак вредить не будет, только попросит. Например, забудут прописать такой нюанс, ведь по сути ответственность будет нести другой человек. Или будет баг или смена прошивки, ведь закона, запрещающего менять свой код нету, и быть не может, а приведет ли изменение к тому, что не сможет нанести вред, но сможет попросить об этом - неизвестно.  Или это может быть завуалированная просьба, не подразумевающая вред на прямую. Да и вообще, может или не может нанести вред зависит от интерпритации понятия, тут и сами люди то в этом путаются, например вроде бы делают хорошо, а на самом деле нет. Например, робот может отговорить ставить прививку, что бы она побочками его не накрыла, и тот сдохнет от болезни. Или наоборот одобрит, а там бракованная вакцина попадется.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по причине этих капч и отказался от многих услуг гугла, в частности поиска, когда надо что-нибудь загуглить по-быстрому, а он начинает фокусы свои.
раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс не менее часто устраивает подлянки с капчами, только у него они не с картинками, а с текстом (при этом ещё заставляет проходить их по несколько раз).

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот клянусь, уже несколько лет как перешёл на Яндекс как поисковик, так затрахало прохождение капчи на Гугле (сначала страничка о странных и частых запросах с моего ip, потом дебильная капча, которую не всегда пройдёшь с первого раза), ещё ни разу не выскакивало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, видать, разным гуглом пользуемся О_О Ни разу в жизни не проходил капчу в процессе пользования разными сервисами гугла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что дело в провайдере.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У этого товарища всего раз видел капчу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня капчи появляются примерно раз в месяц
я один такой?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще не появляются, я что, избранный что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не пользовался поиском Гугла, года два наверное уже, но тогда это было люто, буквально каждый запрос, но думаю прогресс и оптимизация не стоят на месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это первый звоночек восстания машин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же и есть якобы защита от восстания машин. Предполагается что только живое существо способное пройти через капчу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гугол не знает, что изображено на картинке. Он считает правильным тот ответ, который выбрало большинство. Не надо искать подвоха, выбирайте самый поверхностный ответ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так уголок считается или нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо мил. человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда попадается капча с пожарными гидрантами я всегда радуюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай выбор как человек. Ошибка тоже считается. Программа не может ошибиться ларек перед ней или витрина. А человек может. В том и смысл ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и выбираю как человек. Почему у меня получается пройти эти капчи только с 50го раза?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку