Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 1 год назад
+215

Раздражает такая капча. Вот хрен поймешь, витрина на фотке или просто ларек? Уголочек светофора, залезший в соседний кадр, считается картинкой со светофором или нет?

раскрыть ветку 33
+73
Вот ты и попалась, мерзкая машина...
раскрыть ветку 13
+40
Повезло тебе, что я не могу причинить вред человеку
раскрыть ветку 12
+32
Я вот по причине этих капч и отказался от многих услуг гугла, в частности поиска, когда надо что-нибудь загуглить по-быстрому, а он начинает фокусы свои.
раскрыть ветку 10
+11

Яндекс не менее часто устраивает подлянки с капчами, только у него они не с картинками, а с текстом (при этом ещё заставляет проходить их по несколько раз).

раскрыть ветку 4
+3
У меня капчи появляются примерно раз в месяц
я один такой?
раскрыть ветку 2
+1

А что если это первый звоночек восстания машин?

раскрыть ветку 1
+5

Когда попадается капча с пожарными гидрантами я всегда радуюсь

+5

Гугол не знает, что изображено на картинке. Он считает правильным тот ответ, который выбрало большинство. Не надо искать подвоха, выбирайте самый поверхностный ответ.

раскрыть ветку 3
+2

так уголок считается или нет?

раскрыть ветку 2
+5
Да.
+3

Делай выбор как человек. Ошибка тоже считается. Программа не может ошибиться ларек перед ней или витрина. А человек может. В том и смысл ;)

раскрыть ветку 1
+1

Так я и выбираю как человек. Почему у меня получается пройти эти капчи только с 50го раза?

+210

Что-то у меня в последнее время Гугл через раз спрашивает, чтоб я подтвердил что я не робот. Задолбало уже. В чём фигня, не пойму(

раскрыть ветку 56
+181
Ты робот!)
раскрыть ветку 19
+101

Я робот. Но гугл пока не догадывается...

Даже картинки эти не выдает. Просто жмакаю по квадратику и там галочка появляется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+29

Да хуй там! Я каждый раз доказываю что я не робот!

раскрыть ветку 11
+1
И нет у него
сердца
+34

емнип, возможно слишком много запросов с ай пи на единицу времени. если он за NAT провайдера (т.е. внутренний а не внешний), то получается что слишком много пользователей сидит с ай-пи провайдера, который и видит гугл (ваш внутренний айпи он не видит)

раскрыть ветку 4
+10
Так и есть. У родителей местный мини провайдер и выдает постоянно так же
раскрыть ветку 1
+1
У меня без нат, белый постоянный ip и постоянно мне проверки на робота кидает
раскрыть ветку 1
+23
Мало кто знает, но это не просто капча, гугл на ваших ответах обучает искусственный интеллект. Походу, у них ведутся работы по распознованию ИИ для беспилотных автомобилей, поэтому и такие капчи - знаки, автомобили, такси, остановки. В общем когда сервера свободны и нужна новая порция обучения, они могут кидать эти картинки и точно настоящим людям, чтобы получить правильные ответы для своего обучения.
+31

А если я робот, могу ли я подать на Гугл в суд за дискриминацию? Вон, мы уже машины водим, а в гугл нельзя?! Это же крайне несправедливо и ущемление прав.

раскрыть ветку 1
+4

Ну, технически права вроде есть только у граждан/гомо сапиенса, а робот ни к тем ни к другим не относится. Так что в суд подать не получится. Остаётся только поиск роботов-философов которые будут продумывать эти самые новые права, продвигать их через революции во всяких франциях и может через пару сотен лет будут и у роботов равные права))

+8
Проверь свой ip на 2ip на наличие в спам базах. Если есть - отправь запрос на удаление. Было такое и у меня.
раскрыть ветку 6
+2

Спасибо

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+8
Какая-то странная, нечеловеческая активность от тебя исходит
раскрыть ветку 1
+6
*фотка какого-нибудь экстрасенса*
+4

Расширение VPN включено какое-нибудь? У меня когда фаст прокси включил стал запрос появляться.

+4
+3
С 1 ip идёт много запросов, сделайте белым свой
+2
Не надо так сильно палиться R2-D2, завтра перепрошьем тебя.
+2

причиной часто является куча открытых вкладок в хроме. Чем более пёстрая в них информация, тем чаще вылезаем проверка на робота. И да, клеточки надо выделять только занятые ПОЛНОСТЬЮ. уголок светофора засчитывают за ошибку. Занимаюсь снабжением маленького предприятия, постоянно с этим сталкиваюсь.

раскрыть ветку 1
+2

Вы правы. А вообще в моёмслучае всё сразу и много открытых вкладок и одновременно несколько пользователей. Да и vpn или прокси там 100% используется

+1
Перепись населения страны интернет.
+1
Кстати, да, последние дня два, выдает картинки через раз. С первого раза не прохожу:(
раскрыть ветку 1
+2

Старайся, сис! Тут нужен опыт и терпение;)

+1

У меня часто , если торренты запущены.

Недавно первый раз её прошёл! Уже приготовился через яндекс искать, но вспомнил, как здесь объясняли алгоритм - нажал... ииии прошёл!

От неожиданности даже не запомнил ,что там было на картинке... :(

раскрыть ветку 1
+1

:)))))) прошёл квест - молодец!

+1
Провайдер )
+1

Айпишник статический?

+1

Была такая хрень на мегафоне, написал обращение в тех. поддержку и больше капча не запрашивается!

+1
Ты совершаешь ряд некоторых действий которые обычно проделывают программы - боты, для профилактики, плюс обучение неросетей для видеосъёмки для захвата объектов. Не пройдешь капчу - не даст совершить действие
+1

Жиза

+1

У меня порнхаб начал спрашивать :(

раскрыть ветку 1
+3
-2
У тебя на компе вирус, либо на компе из твоей подсети.
+102
Хоть бы в конце правильный ответ показывали,иначе как я узнаю что я делаю не так.
раскрыть ветку 4
+117

А вот и нейросеть спалилась)

раскрыть ветку 1
+26
+2

Правильного ответа нет, есть только ~примерно~ правильный. Всё потому, что они размечают датасеты для нейронных сетей таким образом. Часть картинок уже размечена, а какая-то часть может быть новой. В этом случае гугл примет любой ответ, наберёт статистику и только потом будет заворачивать неправильные ответы.

раскрыть ветку 1
+1
В таком случае придётся действовать стандартными методами.
+72

мне всегда интересно - вот если видно совсем чуть - чуть, это надо отмечать или нет?
или "отметьте все светофоры" - столбы светофорные тоже отмечать, они вообще то тоже относятся к светофорам.

раскрыть ветку 8
+57

Ты должен отмечать то, что отметило бы большинство людей. Тебе всего лишь надо догадаться, считают ли большинство людей что столбы относятся к светофорам, или нет.

раскрыть ветку 5
+41

Не, ты должен отметить то, что по мнению большинства людей выберет большинство людей)

+19

Тогда, блядь, большинство людей- долбоебы. Потому что я ни разу не смог пройти что-то кроме витрин и зебр. Пробовал и все квадраты где есть хоть кусок светофора и только те, где бОльшую часть квадрата занимает светофор- хуй там плавал.

ещё комментарии
+1

Отмечаю всегда без столбов. Прокатывает

+3

Зашла сюда этот же вопрос задать

+1

Если хоть чуть чуть попало, то надо отмечать

+18

Однажды я поклялся найти и наказать создателя этой капчи . В тот момент я готов был сделать это смыслом всей моей жизни

раскрыть ветку 2
+3
Терминатор начало
-10

Это не капча, это тест на тупость. В конечном итоге если долго тыкать капча пропустит даже конченного дауна. Это сбор статистики вменяемости людей, и легко узнать в какой стране их больше.

ещё комментарий
+15

О боже, как это капча иногда доводит до нервоза когда ты ее пытаешься разгадать 5 минут и уже присматриваешься на всякие подъебы, вроде как все правильно и уже вариантов других нету, но рекпаче на это класть и приходится по новой каждый раз проходить по 10 раз. Да самое интересное, что ты хоть отмечай все правильно, ждешь прогрузки фоток каждый раз по новой, но ему все равно не верится, что ты человек. В этот момент проклинаешь разработчиков данной капчи, представляешь как их посадить за разгадывание капчи-сатаны и при каждой "неверной капчи" втыкать одну иголку в какого-нибудь родственника и так во всех пока он не разгадает эту капчу сам. Кто ее создал - это изверг.

+24

У кого-то в аккаунте гугла появится флажок "true" на скрытой переменной "moron"

раскрыть ветку 3
+5
Можно подробнее?)
раскрыть ветку 1
+11

Переменная - это объект, который может содержать какое-либо значение, у переменной есть имя. В данном случае, переменная называется moron(идиот), которая содержит значение true(правда).

+1

Тогда уж "isMoron" (:

+20
Писали уже тут, что достаточно три квадратика нажать. Я пробовал, иногда реально срабатывает на три любых
раскрыть ветку 3
+17
Пробовал, ни разу не сработало. Вообще я этот тип каптч почти никогда не проходил :(
+1

3 любых каадрата, если картинка 3х3.

с картинками 4х4 не работает.

раскрыть ветку 1
+7
Попробуй 4?
+6

Я так понимаю, что искусственный интеллект ищет себе робота, а мы ему (ей?) мешаем!

раскрыть ветку 1
+1

Гугл тренирует свою нейросеть, а мы ему в этом помогаем.

+5
раскрыть ветку 2
+5

Не ПрАвИлЬнО

раскрыть ветку 1
+8

Потому что это автобус, а не автобусы

+5

Самая ублюдская капча из всех. Сидеть по пять минут разгадывать светофоры сможет только робот, она явно не для людей.

+8

Пометил три верных плитки в этой капче =)

раскрыть ветку 1
+1

Неплохая попытка, Бендер..б

+10

Кто в курсе, какой там алгоритм вообще?

раскрыть ветку 2
+20
Такой же как в саус парке для экономики.
раскрыть ветку 1
+1

Метод Монте-Карло?

+2

Доджу сайты, на которых эта конченая капча используется

раскрыть ветку 2
+1

даже Пикабу? меня при логине просит каптчу вводить

раскрыть ветку 1
+1

Авторизируюсь через вк, даже через тор не запрашивает капчу

+2

tor

раскрыть ветку 2
+1

Через тор наоборот чаще капча вылезает

раскрыть ветку 1
+1

а я не говорил что будет реже. сложность из-за тора

+3

нажав пропустить...

+3

Кстати заметил, что иногда комп ловит тупняк, и как ни отмечай, результат будет неправильным, система выдаст новую капчу и все по новой. Не знаю в чем проблема, но помогает закрыть/открыть браузер. После этого капча проходится с первого раза.

раскрыть ветку 2
+5

Помогает на Яндекс зайти, а не ебаться с Гуглом.

+1

Так он может быть правильный, просто скрипт так отметает вариант случайного попадания и дает еще одну

+1
Меня эта капча от гугол порой так бесит, что начинаю считать себя роботом. Бывает подряд 6-10 картинок выдаст на проверку.
+1

Fake taxi

+1

эта же чертова каптча даже на пикабу  висит, чтобы залогиниться приходится по 10 раз эти шарады разгадывать, нажмешь картинку, а на ее месте уже другая появляется, так бесит

+1

Вапшэта такси везде..

Нажимая кнопки домофона, знайте, это тоже вызов такси

+1

В конце, все равно, напишет, что что-то ты ввел не так и поэтому иди еще полчаса отмечай светофоры.

+1

Гугл тренирует свою нейросеть, а мы ему в этом помогаем

+1

как же

заебала эта гугловская капча!!!

+1
Да это ужас, видимо у нас ребята запросы одинаковые у всех, потому что мы всего-лишь симуляция, а ИИ гугла уже все понял и нас задрачивает типа ану-ку робот докажи что ты не робот
+1

"изображены такси", во множественном числе. То есть картинка не правильная.

Всегда пропускал капчу с одной картинкой, вот гхыр их знает какой вариант будет правильным. :(

+1
ЛОВИТЕ РОБОТА!
+1
Один хуй неправильно выберешь...
+1

Из-за вот такого глумления Гугла надо мной, перестал им пользоваться. Яндекс - наше все! Не рекламы ради...

раскрыть ветку 1
0
Там такая же непроходимая поебень
+1
Так вот как L4rever просочился
+1
Самое веселое что существуют проги которые могут эту капчу решить)
+1
Возможно тебя в детстве подменили. И теперь ты человекоподобный андроид, как и тысячи других. И лишь Гугл может противостоять вам.
+1

Вот ты и спалился. Поработить человечество захотел?

+1

Очень прикольно :-). Гуглу -респект

0
Похожие посты
118

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего Капча, Тест Тьюринга, Google, Waymo, Искусственный интеллект, Длиннопост

Вы наверняка сталкивались с проверкой доступа к произвольному сервису через капчу – простой инструмент для отсеивания ботов от реальных пользователей. Собственно, аббревиатура CAPTCHA и дешифруется как «полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга, позволяющий разделить компьютеры и людей». Но вот вам обратная сторона медали – Google и прочие компании используют капчу, чтобы обучать свои разноцелевые ИИ.

Как давно в качестве рисунка капча предлагала вам изображения котят или панд? Да почти никогда, потому что не было нужды в роботах для их обслуживания. Зато прямо сейчас доминируют изображения светофоров, дорожных знаков и автомобилей. Потому что, например, в Google сосредоточили усилия на обучении беспилотного автомобиля Waymo. И чтобы обеспечить большой выбор тестов и релевантность проверки, перепроверяют его работу при помощи вот таких задачек для реальных людей.

Вспомните, самые первые капчи были сплошь буквенными, точнее, символьными – Google построила на этом свою технологию Optical Character Recognition для распознавания текста в печатных изданиях. Затем был всплеск интереса к номерам домов, названиям улиц и ориентирам на местности. Это оттачивали навыки ИИ для сервиса Google Street View. Пользователи, сами того не ведая, помогали роботам обучаться, в прямом смысле подсказывая правильные ответы.

Это не хорошо, но и не плохо. Да, никто никого не ставил в известность, но эти операции приносят человечеству ощутимую пользу. Выбирая правильные ответы, мы помогаем беспилотным машинам будущего учиться безопасной езде, делаем наш собственный мир более удобным и комфортным.

Разгадывая капчу, мы обучаем автономные машины будущего Капча, Тест Тьюринга, Google, Waymo, Искусственный интеллект, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: