Последний пост на Пикабу

Я не понимаю, что произошло с ресурсом за ту неделю в начале июня, когда я ездил в Питер. Во время отпуска я сознательно отключаюсь от интернета, чтобы отдохнуть по максимуму (от интернета тоже надо отдыхать, имхо), а по приезду я увидел совершенно иной сайт.

В горячем на Пикабу остались одни мемы, читать стало практически нечего, кроме пары-тройки человек, на которых я и так давно подписан. Да и те, похоже, потихоньку уходят на другие ресурсы. Нечто подобное я наблюдал лет 6 назад, когда очень интересный ресурс адме.ру выбрал путь заигрывания с пользователями. Теперь там помойка из мемов и баянов различной степени старости.

Ну и ситуация с моими постами весьма удручает. Вот вы видели когда-нибудь, как камень падает в болото? Бульк, и ни всплеска, ни кругов по воде, остаётся только след от камня, который довольно быстро затягивается ряской. Вот так и мои посты - вообще никакой реакции. Я не знаю, чем я так насолил администрации, что был исключён из списков в горячее, но при 3К - 6К просмотров каждого своего поста я вижу ноль реакции. Я стал плохо рисовать или плохо писать? Так хоть напишите "Аффтар выпей йаду" или там "Убейся апстену".

В общем, это мой последний пост на Пикабу - скучно писать или выкладывать свои иллюстрации, не получая никакой обратки. Скучно стало посещать Пикабу - всё то же самое я могу посмотреть на огромном количестве телеграмм-каналов. Да, у меня было много идей по постам - в планах были рассказы про свои геологические сезоны, про рисование, про детство в СССР с фотографиями и киноплёнками, была идея целого цикла статей про советские виммельбухи из "Крокодила" и "Весёлых картинок", но похоже здесь это уже никому не нужно.

Прошу прощения у всех своих 2463 подписчиков. Я очень благодарен всем вам - мы очень хорошо общались и, положа руку на сердце, мне будет вас всех не хватать.

Если кто-нибудь захочет, то можете посетить мои телеграмм-каналы:

https://t.me/zubenin_channel - мои истории из жизни. Не обещаю писать часто, но обещаю писать качественно. Часть постов будет сдублирована с Пикабу, в дальнейшем предполагаю писать новые рассказы, выкладывать фотографии из своей жизни.

https://t.me/zubenin_illustration - мои иллюстрации. Каждый день стараюсь выкладывать новую иллюстрацию. В планах - рассказы о самых разных художников.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фига себе, ещё не видел такого. Да уж.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

классная картинка, как-то раньше не попадалась!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, почти все авторы, на которых я была подписана, написали прощальные посты. Грустно...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так получилось, мне не хотелось уходить, но смысла сидеть и смотреть как сайт медленно но уверенно погружается в болото мне не интересно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не знаю, но уходи, я без сарказма, я тут 10 лет каждый день постил, и сайт уже превратился в откровенное говно, желания полностью пропало что-то постить, последняя капля была вчера - платные подписки, охуеть...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да тоже заметил, что качество постов, особенно в последнее время, рухнуло просто стремительным домкратом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@zuberst, а может передумаете? Ну, хотя бы ради нас, верных подписчиков?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин, даже не знаю, что и делать...

Я подумаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я обязательно прислушаюсь к человеку, который на Пикабу 23 часа находится. Кстати, рекомендую Вам сделать то же самое со своим языком ))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
И тут реклама телеги!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы не заметили, то это не реклама, а приглашение - мне в телеге никто не платит и ничего я за это не получаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не дзен или Вконтакте? Не, я не призываю туда идти, просто интересно.
А так... Я не так давно на дзене, и похоже не застал его расцвета...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дзен мне как-то совсем не зашёл, вот просто отталкивает. Даже не знаю как объяснить - пробовал пару постов сделать, но забросил. А ВК никогда толком не пользовался - есть полузаброшенный аккаунт да и всё. Я и писать-то на Пикабу начал, потому что здесь публика очень приятная да отзывчивая, да и атмосфера поначалу очень нравилась.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мемы у него остались. Даже мемы в горячем это редкость
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще в последнее время хрень какая-то, реально перестал в горячее заходить, только подписки читаю. Да и там толпа авторов ушла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу за себя. Большинство последних ваших постов я действительно не читал и не лайкал. Почему? Потому что
я подписался на вас, прочитав рассказы про геологические экспедиции. Когда выходит очередной пост на эту тему — с удовольствием читаю.
А посты на тему иллюстраций — нет. Ничего против не имею, не говорю, что это плохой контент или недостойно внимания. Мне просто не интересно это. Аналогично и последняя серия постов про вашего друга детства.
Думаю, значительная часть ваших подписчиков — это именно те, кто изначально подписался ради чтения «геологического» цикла. А у вас в последнее время контент немного другой. Это отчасти может объяснять падение отклика на ваши материалы.
В любом случае — удачи и спасибо за ваши истории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!

Больше всего подписчиков пришло как раз после иллюстраций. Да и с геологическими историями я немножко застрял, потому что и про детство хочется рассказать, и про то, как рисую.

А с геологическими историями прям не знаю что делать: по-хорошему целиком про сезоны бы рассказывать, потому что одна история тянет за собой другую, а я пока не готов так много писать )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, ваши посты мне очень нравились, картины замечательные, с удовольствием всегда смотрела. А кроме Пикабу и ВК у меня нет никаких аккаунтов, чтобы где-то ещё смотреть вас и парочку других интересных авторов.

Абсолютно согласна, Пикабу стал болотом сейчас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, даже не знаю, что и делать. Вроде не хочется, как Пугачёвой, двадцать лет с последним концертом выступать, а вроде и терять своих друзей на пикабу тоже как-то не очень...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! В профиль свой Телеги тоже добавьте, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, добавлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

виммельбухи давай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывал - никому не интересно.

показать ответы