Последние кабачки

Тут был пост про кабачки. Что их до хера в какойто момент лета становится и они никому не нужны.
Мне как-то мама впарила шесть штук сразу. Я их раздаривал как мог и все равно два штуки осталось.
Вот я ежжю, а они катаются по машине. К вечеру меня это достало окончательно и я их оба выложил аккуратненько возле подъезда на отмостку - думаю, кому надо заберут.
На завтро рано утром выхожу - четыре кабачка рядком лежат..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Маринованные кабачки, жареные с чесноком в панировке кабачки, кабачковая икра, рагу с кабачками, варенье из кабачков, овощное ассорти на пару - это лишь часть того, на что годится этот несчастный проклинаемый овощ, и я вот ну никак не понимаю, почему он доставляет людям столько мучений?

Не такой уж длинный у них сезон, необязательно пытаться хранить их всю зиму в свежем виде - делайте заготовки. И не надо рвать их тогда, когда они сами готовы порвать вам задницу и нашпиговать её семечками - рвите молодые, блджад, крепенькие кабачочки. Они и в жарке, и в обработке намного вкуснее. А большими только скотину в деревне кормить.

Серьёзно, если их вовремя срывать и не стесняться по-разному готовить, то улетать будут в момент. Жареные кабачки с чесноком - это вообще вин к любой посиделке, чеснок всё делает съедобным.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. В детстве могла есть только маринованные кабачки, а почему? Да потому, что бабушка, которая была основным поставщиком кабачков, все время додерживала их до состояния торпеды как по размерам, так и по жесткости шкуры, а внутри у них были огромные семки и гадкая волокнистая паутина. Уже в довольно взрослом возрасте я узнала, что кабачки бывают упругие и вкусные.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: фаршированные кабачки, кабачки на гриле, "спагетти" из кабачка, в супы-щи кабачки хорошо идут, в яичницу их с другими овощами, картофельно-кабачковое пюре для себя открыли в этом году. Друзья вообще сырыми едят в салатах.

Но! Только молодые, не более 500 грамм. Тогда это да, вкусно. А кормовые "поросята" только на икру если...

Автор поста оценил этот комментарий

прям Божественное откровение какое то)

Автор поста оценил этот комментарий

Про чеснок это точно... жаль потом по три дня несет им)) Есть индивидуальные особенности у людей и от некоторых через пару часов уже не пахнет, а от кого-то сутками прёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - если напрягает, как от кого-то пахнет чесноком, съешь чеснока. Сразу становится пофиг.)

Конечно, если профессия предполагает работу с людьми, то им такое не предложишь. Но вот дома в обнимку с тянкой/куном - самое то. Чеснок, рыба вяленая, и т.п. - надо хавать на пару

Автор поста оценил этот комментарий
и я вот ну никак не понимаю, почему он доставляет людям столько мучений?

Потому что все вышеперечисленные блюда для многих, в том числе для меня, напрочь несъедобны.Ну мерзкий вкус у них, как не готовь, и есть их можно только под угрозой голодной смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку