1872

После этого диалога банк мне больше никогда не звонил

Моя предыдущая записка про то, как я банку пытался выдать кредит вам понравилась. Но потом мне уже звонил другой банк, надоели они мне капитально. И писал письма с просьбой исключить номер - бесполезно. Звонили вообще с разных номеров, скорее всего из "колл центра" на дому.

Один банк я навсегда отшил так:

О - оператор;

Я - я;

О: Здравствуйте! Меня зовут ... . Это банк <bankname> у нас для вас есть персональное предложение;

Я: Я внимательно вас слушаю;

О: Мы готовы вам предложить кредит до 200 000 рублей под уникальный для вас % всего 20% в год;

Я: Хорошо! Я согласен! Как будем оформлять? (тут нужно заинтересовать оператора банка. );

О: Давайте сверим ваши данные и оформим заявку;

Я: Давайте. (сверяем данные).

О: Подтвердите место работы?

Я: Нигде не работаю. Уволили по статье за растрату. Деньги нужны были и я кое что продал из рабочего имущества. Дело замяли, но меня уволили (нагло вру);

О: (немного в недоумении) Скажите цель кредита?

Я: Игровые автоматы, рестораны. Хочу нормально оттянуться на 200 штук.

На этом диалог и закончился. Оператор обязан внести все данные в программу, и понимает что будет отказ, поэтому не стал терять свое время. Потом скорее всего они внесли в базу пометку "неадекват" и больше мне этот банк не звонил.

Источник: Записки Нищего

Дубликаты не найдены

108 комментариев

по актуальности
+317

А потом захочешь кредит взять в реале. А там запись "неадекват". Такое может быть?))

раскрыть ветку 52
+126
Очень даже могут внести в кредитную историю конкретную причину отказа
раскрыть ветку 21
+70

По сфере своей деятельности нарывался на следующую формулировку: кредиты не выдавать ни под каким предлогом по заявлению матери, что сын психически не здоров...

раскрыть ветку 12
+3
В кредитную историю подобная инфа не вносится
раскрыть ветку 5
+2

не то что могут, а внесут, девочка заполняет заявку которая запросом летит во всякие бюро кредитных историй, там и остается

раскрыть ветку 1
+16

А черт его знает.) В кредиты я влез уже через 5 лет, не было проблем, но другой банк)

раскрыть ветку 13
+12
БКИ межбанковское, не переживай.
раскрыть ветку 12
+4
Да, вносят. В бюро кредитных историй нет таких вариантов, а во внутренней базе будет
+1
Может я думаю опрометчиво банки инфой обмениваются.
0

Это врядли. Ведь за настоящим и нужным тебе кредитом ты пойдёшь с нормальными документами, стажем работы, зарплатой, справками и т.д.

0
Кредиты зло!
Это будет оберег.
раскрыть ветку 3
0
Тут обычно минусуют каменты о том, что кредит зло и люто плюсуют всякие "вот понадобится срочно кредит и нидадут"
-5
Вы сами в кредит живете :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

На этапе подачи заявки и отмены (то есть передумал еще не подав) - не факт, ибо полноценного обращения не было.

А вот если он бы подал заявку полностью, а потом орал "КАКОГО ХУЯ ТАК МНОГО ПРОЦЕНТОВ" и отказался, то уже вполне вероятно.

Ну или если бы подал кучу заявок в разные банки с целью "Выберу подешевле", а в итоге сначала каждый банк будет подороже давать, а потом вообще захлопнут лавочку, когда увидят, что человек просто так заявки раскидывает и отказывается.

-1
@moderator, оскорбление
-12
Работаю в аутсорсинговом колл центре
на банковских проектах достаточно просто нормально попросить чтобы больше не звонили. Оператор выставит конечную категорию и звонки прекратятся, но если ты тупо будешь трубки бросать либо фигню нести а перезвоне постоянном будешь
раскрыть ветку 5
+12

Не знаю. Скока говоришь: бесполезно.

+6

звонили, просили ,пофиг

+4

Бесперспективняк :( Звонят как попки.

0
Хз что за колцентр у вас, практика показывает обратное.
знакомая работала в колл-центре красного банка, на первой линии, которая обзванивает после просрочки. Рассказывала что если попадается неадекват на линии, матом ругается или ещё чего, то тупо ставят его на повторный прозвон. И пофигу, что он говорит, что ему звонили только что. Так за день могут раз пять позвонить. Но это давно было, сейчас вроде нельзя так часто звонить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Нищеброд из яндекс-дзена, ты ли это?
раскрыть ветку 3
+3

Я другой, я записки нищего )

раскрыть ветку 2
+2
Во-во. Точно. Лень было лезть в яндекс уточнять. Здрасти)
раскрыть ветку 1
+5
Сочетание фраз "Больше мне банк не звонил" и "Записки нищего" весьма забавно :)
раскрыть ветку 1
0

;)

+3

Я таким просто говорю "извините, я безработный полтора года уже, давайте не будем тратить наше время". Извиняются и больше не звонят.

+10
Ты больше никогда не сможешь взять кредит даже на коробок спичек. Попомни мои слова. Зря шутил. Всякое в жизни бывает.
раскрыть ветку 23
+11

Ой, да господи. Выдают кредиты... да кому только не выдают.

раскрыть ветку 3
+1
Только под разный процент.
раскрыть ветку 2
+27

Угу, я щас почти 2 ляма должен банкам, спустя 5 лет взял так что все ок)(

раскрыть ветку 15
+34
Ну точно неадекват )
раскрыть ветку 8
+1

Пили пост про коллекторов.

Название я придумал - после этого диалога коллекторы мне больше никогда не звонили.

раскрыть ветку 2
-1

Есть время когда твоя кредитная история исправляется, если не ошибаюсь, три года.

раскрыть ветку 1
-7

угу, где мой кот с лампой, школьник

ещё комментарий
+3
Почему это? Кредитная история формируется из тех кредитов, которые были
раскрыть ветку 1
0

И из заявок и отказов (причем без указания с чьей стороны отказ)

16. В основной части кредитной истории может содержаться информация о количестве запросов пользователей кредитной истории, о периоде (времени), в рамках которого имели место такие запросы, а также о целях указанных запросов и суммах займа (кредита), для предоставления которого совершались запросы. При этом информация в отношении пользователей кредитной истории, совершивших запросы, в основной части кредитной истории не раскрывается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138288/1b93c134b90c6071b4dc3f495464b753/#ixzz5dNpsyWrk

0

и слава Богу

+2

Безотказный вариант, которым пользуюсь много лет: я являюсь сотрудником банка.

Так и говорю: "я являюсь сотрудником банка. если мне потребуется кредит, я возьму на льготных условиях для сотрудников в своем банке. вы не сможете предложить мне более выгодные условия" (я реально 8 лет в банковском бизнесе работаю).

Собеседник тут же, про себя, вспоминает какие у них в банке ставки по кредитам для сотрудников и вежливо прощается, ибо понимает, что не сможет

+1

Мне тут на днях звонили из какой-то микрофинансовой организации. По поводу "Такой-то Такойтович оставил ваш телефон как контактный, бла-бла-бла". Так вот, в самом начале разговора звонившая дама спросила, как она может ко мне обращаться. Я ответил "Называйте меня Мой Господин". И она реально весь разговор меня так назвала. Это был один из лучших телефонных разговоров)

+1

Зачем столтко сложностей, в моем китаефоне есть легко настраииваемый ЧС. Даже радуешься, когда видишь что заблокировано девять вызовов, а ты о них не сном, ни духом.

+1
А у меня на днях соучился следующий диалог с оператором (я-Я, о-оператор)
звонок по телефону, беру трубку
Я- Алло
О- здравствуйте, мы хотим от предоставить вам актуальную информацию почему-то там, готовы уделить буквально 2 минуты своего времени
Я- да, давайте
О- (пауза в несколько секунд)...чтобы никогда не получать голосовые сообщения нажмите #1

И как это понимать? Я действительно была готова прослушать информацию.
раскрыть ветку 1
0

Проверяют физически ответите вы или нет. Вы нажали если кнопку, значит вы готовы будете выслушать спам который вам поступит уже скоро )

+1
Красавчег!
0

Гениально, млять. Наконец-то хоть один нормальный совет.

0
Чертов гений
0

Мне звонят предлагают кредит, я отвечаю что уже два раза ходил в ваш банк и пытался взять кредит, но оба раза не получилось потому что вы козлы такие без страховки не даете!

0
А у меня проблема - где взять? Не дают, хотя уже второй кредит выплачиваю, взятый через подставных (родственники).
0

Как только слышу "для вас - специальное предложение", говорю что плохо воспринимаю на слух и предлагаю выслать мне его на электронную почту со всеми деталями. В большинстве случаев звонок на этом завершается.

0

Еще вариант рабочий. На себе проверено. Не звонят уже полгода.

О: здравствуйте могу я услашать ФИО?

Я: По этому номеру таких нет.

О: До свидания.

Знакомая которая работала в кол центре посоветовала эту схему. Говорит что в программе ставится галочка что телефон принадлежит третьему лицу. И номер уходит в архив.

И еще говорила по поводу разговоров. Очень часто оператору прилетает премия за длительность разговора с клиентом. Наверное все заметили что девочки пытаются во что бы то не стало продолжить разговор навязывая кредит всеми способами, даже если вы отвечаете категорическим отказом.

0
Была кредитная карта Тинькофф, образовался долг, звонили пару раз в день, требуя деньги, выплатил со временем, закрыли карту, теперь звонят, предлагают стать клиентом)
0

мне кажется автора потянуло на выдумки после успешного первого поста на эту тему...

раскрыть ветку 1
0

Когда кажется, что делать там нужно?)

0
Я думаю просто поставил пометку пьян. Она даёт отказ лишь сиюминутно, но никак не влияет на кредитную историю. По крайней мере в хоум кредит и альфа банк так раньше было
0
С "биржеброкерами" интереснее разговаривать.
раскрыть ветку 1
0

Как-то поприколу уговаривал биржеброкера ставить на спорт, т. к. доход "быстрее и реальнее", чем в его конторе. В итоге проехал поворот, больше трубку не беру.

0
А мне хорошо помог вариант: конечно оформляем, только я еще 3 года в декретном отпуске буду.
Оператор: Ой, всё!
раскрыть ветку 1
0

не знаю не знаю.. у меня знакомой в декрете постоянно предлагают кредит, хотя она о декрете им говорит.

-1
Сейчас плачу по 500 рублей в месяц приставам за кредит 6 летней давности,кредиты не просил,сбер сам написал и выдал кредитку на 90,вот и думай общая у них база или нет.и выдавали,спросили мой телефон и два других любых типа с места работы и домашних,и Адрес проживания любой.им главное выдать остальное похуй.просто мне сейчас эти их деньги не нужны,своих хватает.так и лежит кредитка.кстати без платы за обслуживание.
-1
Я говорю,что ваше предложение по кредиту меня заинтересовало ,но в данный момент я на работе,на вахте на крайнем севере в ЯМАО и буду в родном городе через полгода,перезвоните мне пожалуйста через полгода.
раскрыть ветку 2
0

Я пробовал. Толку нет. Через пару дней (неделю) снова звонок.

-1
яНао, ёпт. Не ХМАО ж
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: