После переезда. Для подписчиков.

Всем привет. Пост, к сожалению, получился негативным.  Вот уже почти месяц с тех пор, как я переехал к родителям, а жена в другой город. За это время она один раз возвращалась и у мы виделись. Всё было хорошо за исключением нескольких моментов. Во-первых я не увидел кольца на руке, да и след от него уже почти исчез. Нет белой полосы, а только осталось небольшое еле видное углубление, как напоминание о кольце. С её слов, делала тесто, забыла одеть. Но по ощущениям его там нет уже как пару недель. Ну и во-вторых: коммунальные платежи. Предложил разделить пополам. В разговор вмешалась третья сторона, в лице тёщи. Не много моралей, чтобы их не слушать я соглашаюсь оплатить коммуналку за прошлый месяц полностью сам и ухожу.

По возвращению в тот город общение как-то снова становится сухим, натянутым. Односложные ответы, типа: да, нет, нормально, говорят о том, что человек не особо хочет с тобой разговаривать. И вот недавно она пишет, чтобы я перевёл деньги за коммуналку и в том числе долг с аванса. Долг возник в конце того года. Дело было так: мы договаривались когда-то, что я оплачиваю кредит, коммуналку и остальное на прожитьё. Она оставляет со своей зарплаты несколько тысяч, на свои потребности. Договор был неоднократно частично нарушен, ну в принципе не важно, так как управлялся своими силами. Но в тот месяц этого не произошло. Она сказала, что всю зарплату перевела дочери. Денег оплатить коммуналку у меня не было.  Вернее я конечно бы мог её оплатить, но новый год бы встретили поеданием дешевых макарон. И соответственно новогодние праздники тоже. Никто так не захотел. Поэтому решил, что этот платёж (6 с чем-то тысяч) раскидаю по следующим месяцам. Чем и занимался в течении этого времени. Успел погасить половину.

Долг, который возник при таких обстоятельствах я оплатить почему-то не захотел. В итоге узнал о себе много нового. Я оказывается не поддерживал её ни в чём. Конкретно примеры приводить не стала. Но думаю тут дело в том, что я не взял кредит на свадьбу её дочери. Сделал я это потому что, на тот момент большой кредит не был погашен, со мной не разговаривали две недели и грозили разводом и потому что дочь, когда я тянул чемоданы чтобы проводить её, после приездов в гости, говорила пока мама, поцелуйчики и всё такое, при этом в мою сторону никто и не смотрел, ни пока, ни чего! Согласитесь, как-то обидно, тянешь чемоданы, стоишь ждёшь транспорт, а тебя игнорят. Уж не знаю чем я это заслужил. Я не говорю что мне было в тягость это, но элементарно, повернуться, сказать пока, я думаю можно. Ну и сумму на свадьбу жена озвучила в 120-150 тысяч. Самое интересное, я сейчас осознал, что она уже в тот момент планировала переехать. Вскользь как-то заикнулась. То есть по логике, если бы я взял кредит, я бы сейчас сидел тут и платил бы его. Так было и придумано? А так ей приходится отдавать занятые деньги. И долг за коммуналку, как-то не вписывается в эти траты. То что я оплачиваю до сих пор кредиты, тоже как-то в расчёт не берется. Предложил ей продать кольцо, раз уж всё - равно не носит. Но сдаётся мне, что оно уже давно продано. Кольцо к слову было не из дешевых, на долг в 3000 явно хватило бы. 

Что будет дальше? Даже думать не хочется. Там наверное поднимутся вселенские разборки с привлечением всех и вся. Надеюсь ошибаюсь, но кто знает, что она рассказывала родителям. Это я о разводе. Так как похоже он неизбежен.

После всех этих переписок к комку (появился раньше) в горле прибавилось ещё и сердцебиение в горле. Может кто знает чего выпить от такого состояния?)

Пост носит информативный характер, нацелен на подписчиков. НЕ надо принимать ничью сторону!!! Приглядывайтесь к мелочам, возможно убережёте нервы в будущем, от такого мужа или от такой жены.