После чего я перестал помогать попрошайкам

Когда был студентом, то жил в Подмосковье, а учился в Москве. Утром и вечером путь мой лежал через Курский вокзал. В то время, около 10 лет назад, на площади у пригородных касс была одна уникальная бабулька, зазывающая всех вкуснейшими беляшами, пирожками и сосисками в тесте. К ней всегда были большие очереди из работяг разного уровня, желающих подкрепиться на дорожку. Хитом продаж у неё были беляши. Всегда большие, свежайшие, с хрустящей корочкой а внутри очень мягкие и теплые. Концентрация мяса была коммерчески идеально подобрана так, что не сильно много, но и на то, что мало не пожалуешься. И все это удовольствие за 13 рублей.

В очередной раз, усталый и голодный после 5 пар учебы покупаю я себе беляш, отхожу в сторону и с жадностью начинаю его вкушать. Подходит ко мне личность маргинального вида и говорит: «Друг, помоги, кушать очень хочется». Я посмотрел в его печальные глаза и решил, что надо помочь. Кусаю большой куш от беляша, что бы осталась по-братски ровно половина. Протягиваю с улыбкой половину беляша и говорю: «На, угощайся». Он посмотрел на меня диким взглядом, - Ты чё? Дурак? И ушел... А я потеряв частичку веры в человечество, но счастливый, что вторая половина осталась у меня, продолжил наслаждаться беляшом.