Послание принцессам

Ах и ох, божечки, какой же ужас!

Очередной мужлан провернул на болту очередную принцессу, чистую и безвинную, бедную Золушку.

Бросил, подлец, обрюхативши (а иной раз - неоднократно). На свободу потянуло - рыхлить иные нивы, да вспахивать новые поля.

А теперь, принцессочка, вспомни хорошенько так - и подумай. С вероятностью 99,99% был где-то там: в школе, колледже, институте - какой-то незаметный такой, скромный и застенчивый, начинавший мяться и краснеть, стоило только оказаться рядом.

Но он же был не интересный - ну чего с него взять, с лоха печального, не так ли?

Он же не звезда тусовок, не богатенький буратина, не похож на Брэда Питта - и вообще не модный, не дерзкий, не статусный.

Ну, максимум, на что полезен был - это списать у него домашку или на контрольной, а иногда величаво дозволить поднести портфель до дому. Или ещё какую проблему решить для тебя. Это ж так - чисто по-дружески, в конце-концов, какая из вас не мечтала заиметь эдакую домашнюю собачку, не правда ли?

А тусить, трахаться и залететь тебе всегда хотелось от мачо, от альфа-самца. Такого, чтобы ух! Чтобы голова кругом и небо в алмазах. Чтобы вся жизнь - праздник, от оргазмов в обморок и чувствовать себя центром Вселенной. Ведь так должна жить каждая уважающая себя принцесса, правда?

А унылые лохи с печальным взглядом - они не для принцесс. Пусть им другие дают, кому своего драгоценного принцессьего тела не будет жалко. Не заслужили они награды сладкой. Чай, не переведутся лохи-то, на всю жизнь принцессью хватит. Пущай за счастье почитают, что мы, принцессы, им милостиво позволяем нам прислуживать, называя оный процесс "мы с тобой просто друзья, ничего такого!".


Только вот одно упускаете, ваши принцессьи величества. Принцесса - она только рядом с принцем принцесса. И только при короле может стать королевой. Только у рыцарей может быть дама сердца.

А вот кто там бывает у всяких мачей-альфачей... Ну, ответ на этот вопрос я даже не буду озвучивать.


Так что слушай сюда, несостоявшаяся принцесса: всю жизнь ты стелилась под статусность, дерзость, удовольствия и потакание собственному эго. И теперь ты уже не принцесса, а обычная потасканная подстилка.

А принц твой и прочие рыцари - остались там: в невообразимой твоей дали неверно расставленных жизненных приоритетов, завышенных ожиданий и эгоцентризма. Остались там - и зачахли во мраке безысходности, сжимая в окровавленных ладошках колючие осколки разбитых сердец. Помнишь, как сладок был их хруст под твоими хрустальными башмачками, принцесса?

Принцы и рыцари вымирают, если общество не поощряет рыцарства, а сгоревшие осколки разбитых сердец покрываются сажей, превращаясь в угольки. И всё это остаётся в далёком прошлом, заметаемое жестокой вьюгой безжалостного времени.


А ты, неслучившаяся принцесса, живёшь здесь и сейчас - и теперь будешь горько плакать, пытаясь слепить из своих сыновей тех самых принцев и рыцарей, так надменно тобой растоптанных давным-давно. Обрекая детей на ту же судьбу - остаться в тишине отчаяния и одиночества, с полными пригоршнями обломков и пепла.


И замкнёшь ты этот цикл, будучи не в силах вырваться из порочного круга своих глупых завышенных запросов и неимоверной надменности. Придут новые принцессы, придут и новые принцы, рыцари - и сгорят, как стойкие оловянные солдатики в печи. Хотя нет - за оловянным солдатиком последовала его возлюбленная - а принцесски на такое не способны.

И будет повторяться тот сюжет до скончания времён рода человеческого - пока горят и гаснут звёзды, а галактики  разлетаются, оставляя меж собой бездны пространств.


Но даже перед лицом всех этих масштабов пространств и времён, ты сейчас сидишь и жалеешь себя.


А я дочитаю сотый плач покинутой Ярославны, усмехнусь, покатаю в ладонях обгорелый уголёк - допью свой виски и отправлюсь спать.

Потому что завтра - на работу, и у меня есть куча целей в жизни, ради достижения которых ещё пахать и пахать.