Посетил заброшку, в которой жила ведьма. Местный разобрал там часть потолка, чтобы она спокойно отошла

Всем привет.

Вот и довелось воочию увидеть одно из мест, про которые я раньше только слыхал в деревенских байках. Есть такое поверье: чтобы отойти в мир иной, ведьме или колдунье нужно выполнить одно из двух условий:

  • подвести к ней ребенка чтобы она передала силу (кто говорит - беса)

  • или разобрать потолок/дымоход/кровлю.

Если оба условия не соблюдаются то она будет мучаться длительное время, нагоняя жути на всю деревню.

Вот и мне довелось побывать в доме деревенской ведьмы или ворожеи. Жила там, такая горбатенькая старушка, которое, как говориться "и нашим и вашим"... Могла лечить, быть повитухой, а могла и со свету сжить. Дожила до 90 лет и пришла ей пора того... Ну и все по классике - орала пару недель. Ребенка, ей конечно-же никто не доверил.

Но вот когда надоело местным ее слушать, местный мужик, которому она как-то помогла, пришел и аккуратно разобрал потолок над ее кроватью. И только закончил, так бабка и все...

Было это лет 10 назад. С тех пор дом так и стоит. Я его посетил. Действительно - потолок разобран.

Посетил заброшку, в которой жила ведьма. Местный разобрал там часть потолка, чтобы она спокойно отошла Байка, Деревня, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Причем - аккуратно и прямо над кроватью:

Посетил заброшку, в которой жила ведьма. Местный разобрал там часть потолка, чтобы она спокойно отошла Байка, Деревня, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Доски вынуты из пазов. Дом этот никто не покупает и он потихоньку разрушается. Там еще маленькая кровать стояла - по ее росту. Точно - над дырой.

По ощущениям - ничего такого... Ну заброшка и заброшка... Единственное что смутило, отсутствие киота. Ну и может я немного мнительный... Ну как-бы вам описать... Как будто пространство слегка тягучее. Тупишь, короче там... Может просто рано проснулся, хотя я жаворонок. Кстати, скоро выйдет интервью в видеоформате, с местной жительницей, которая мне и рассказала эту историю.

Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал был ранее опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым" пару лет назад, там есть подобные рассказы или видосы. И это - помимо поиска с металлоискателем или без оного.

Я и сам мало верю в подобное, обычно я такие места посещаю, когда мне их показывают или рассказывают. Типа - о, прикольно! Но все-же...

ПС. Спасибо за донаты. Таблички кончились. Вторую партию - потеряли, но обещали найти. Завтра отправлю тем кому осталось отправить.

Посетил заброшку, в которой жила ведьма. Местный разобрал там часть потолка, чтобы она спокойно отошла Байка, Деревня, Ведьмы, Мистика, Длиннопост

Все деньги пойдут на бронепластины пацанам. Еще раз спасибо! Как со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .