Порыбачил

Решил вылезти из палатки, заварить чай и уже потом подумать. Пока вода закипала, перезагрузил телефон, но связь так и не появилась. Сразу вспомнились все книги о попаданцах, инопланетянах и прочем колдунстве. Попытался проанализировать ситуацию и появились два варианта. Первый и самый плохой- телефон сдох, а гарантия кончилась. Второй, вполне возможный, но менее вероятный- у военных идут учения войск РЭБ и связь вся заглушена. Что в первом, что во втором случае, лучше свалить отсюда подальше и ну её нафиг такую рыбалку! Попил чай с печенюхами, собрал палатку и двинулся в обратную сторону... Собрался двигаться. Так! А где просека? На место я пришёл уже темно было, возможно не заметил деревьев... Примерное направление я помнил и пошёл. Шёл я примерно час, но просека так и не появилась. Даже намёка на какую-то старую вырубку нет. Вот тут я немного испугался в первый раз. По карте я видел, что лес не маленький, хоть и в средней полосе, но реально большой. Искать меня если и начнут, то сильно не скоро. Но я был уверен, что иду в правильном направлении, всегда гордился тем, что мог с уверенностью показать в сторону дома и запоминал направление откуда пришёл. А тут заблудился. Подумал, что чуйка подводить начала и решил проверить себя- пошёл обратно к озеру. Через час был на месте, а значит нормально всё должно было быть. Связь в телефоне так и не появилась. Пошёл обратно, в сторону станции. Шёл три часа, на всякий случай обламывал веточки по пути. Просека так и не появилась, станцию тоже не нашел. И вот теперь стало страшно по настоящему! Я конечно смотрел много видео о выживании в дикой природе, о примитивных технологиях и строительстве домов из дерьма и палок, но смотреть это всё с кружкой чая и бутербродами, сидя в тёплой квартире, это одно, а самому это всё исполнять... Жизнь меня к этому не готовила.

Надежды на то, что меня начнут искать, были не очень сильными. На работе особо ни с кем не дружил. Не буду приходить- просто уволят. Товарищ, который кошкины роды остался принимать, тоже не быстро беспокоиться начнёт. Родственников у детдомовских нет, а я из этой братии...

Попытался вспомнить карту, но кроме железной дороги тут других дорог нет. Нафига остановку сделали- вообще не понятно. С другой стороны озера была обозначена какая-то не большая речушка. Куда, или откуда она текла я не смотрел, но подумал, что на берегу должно быть хоть что-то от цивилизации, дачный посёлок или деревня. Подумал, что оттуда можно будет хоть как-то добраться до какого-нибудь города, а там уже цивилизация, интернет и общественный транспорт. Еды с собой было немного, но у меня была с собой удочка и надежда не умереть с голоду.

До реки шёл два дня, уже даже смирился с тем, что с работы меня уволят, но главное выбраться. По дороге опробовал удочку, рыба клевала практически сразу, но ловил по четыре штуки, чтоб сразу съесть можно было. Пытался смотреть в небо и увидеть следы самолётов, а ночью мигающие спутники, но небо было чистым. Появилось ощущение, что я остался совершенно один во всём мире.

До реки дошел, по пути не встретил ни каких следов человека. Вдоль реки двигаться было тяжело, на берегу было много кустов и каких-то коряг, но пошел. Куда-нибудь река должна была привести. Шёл, ловил рыбу, спал и снова двигался вперёд. Специально смотрел на берег река, надеялся увидеть хотябы мусор принесённый водой, но были только коряги и старые листья.

Так я шёл две недели, пока моя речушка не привела меня к настоящей реке. Глядя на неё, я понял, что всё это время шёл вдоль большого ручья, именно такое впечатление сложилось. И опять ни души. По пути мне попадались животные, даже лося видел, или это был олень, испугался подходить и разглядывать, вдруг бодаться начнёт или укусит?! Людей и даже следов людей, так и не увидел.

Возле большой реки я остановился и начал думать о том, что делать дальше. Связи нет. Следов людей нет. Напомню- всё это в центральном регионе страны. Начали появляться мысли, что я попал в... Да хрен знает, куда я попал, но мысли были не радостные.