Порядок чтения Лавкрафта

Порядок чтения Лавкрафта Говард Филлипс Лавкрафт, Список, Книги, Длиннопост, Скриншот

P.S. Тематики со * можно читать в любом порядке

P.S.S. https://joyreactor.cc/user/tatKa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
427
Автор поста оценил этот комментарий

То странное чувство, когда стоит полное собрание сочинений и мысль: " Ну и где ты был лет двадцать назад с этим списком"... :)

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе сорян

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото коллекции?)

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я за него?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое)

Буду тоже собирать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Синяя серия есть. Есть еще две или три книги белой серии, есть две книги "Рипол классик", если не ошибаюсь, издательства (старые, с плохо ламинированными обложками, с иллюстрацией на них в стиле Iron Maiden). Есть в серии "Готический роман" пара книг. Россыпью много, в том числе, в сборниках. Пара книг на английском есть. А вот серию на второй фотке даже не видел, надо будет поискать.

Но знакомство с Лавкрафтом началось с книги из серии "Пси". Такая, полукарманного формата, в супере. Причем в хорошем переводе. Я был просто очарован рассказом "Загадочный дом на туманном утесе", "Окно в мансарде", "Картинка в старой книге"... Все там было замечательно. Потом довелось читать тот же "Загадочный дом..." в других переводах и в оригинале. Честно сказать, первый перевод великолепен. Остальное, - отстой (простите за мой клатчский).

P.S. Вспомнилось также, что читал еще пару рассказов, которые можно было бы отнести к жанру sci-fi (или не очень). Например, "Переживший человечество" и, кажется, "В стенах Эрикса" (был весьма удивлен последним).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а что за книга - белые люди? Это же не Лавкрафт? Или он?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Артур мейчен. Продавалось все одним кирпичом, я и урвал. Фигня фигней, если честно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, а то у меня всё аж сжалось и я испугался что чего то не хватает))
у самого это же издание из 3х книг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же классика! "Великий бог Пан" и вот это вот все - Мэйчен, Джеймс, Ходжсон - всех этих британцев относят к предшественникам Лавкрафта. Еще можно отнести лорда Дансени, но там скорее об эскапизме, чем о сверхъестественном.

Автор поста оценил этот комментарий
Раздел "Иные миры" мне как-то ближе, люблю фантастику. Что из него почитать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый луг, цвет из иных миров, обитающий во тьме
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я не смотрел состав всей библиографии Лавкрафта, но меня обманули и есть ещё том... Ррр

Автор поста оценил этот комментарий

Воть. Лет 20 точно книгам.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно ли его читать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже по желанию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку