Порция аферистов у сбербанка.

Прошлая Суббота, 19.30 отделение закрыто, а банкоматы работают - решил по пути снять наличку с карты. Самые нормальные рабочие банкоматы в отделении сбербанка. На улице почти никого нет - одна бабулька только стоит у входа и даже не обратил внимания на неё. Как позже понял - отслеживает одиночных посетителей и подходящих под её стандарты людей.

Я захожу, она за мной следам. Я вставляю карту и пытаюсь снять деньги, она тоже рядом, уже вперёд меня, пароль ввела и чего-то там тыкает и на меня смотрит, пока я пересчитываю выданную сумму в 10к. на ремонт авто и потом последнюю тысячу снял "напожрать" на выходные.

Только я карту забрал и деньги сунул в сумку - она уже стоит ко мне лицом с распечатанным чеком - что баланс на карте 0. И жалобно, но чётко глядя в глаза молвит - Сынок дай 1000 рублей, пенсия не пришла, жить "неначто". И чек прямо мне перед носом уже держит, чтобы я его читал и видел что там 0.

Я ей пробормотал, что Денег нет лишних, Извините. (а сам, думаю, может дать и правда плохо с деньгами у человека, хоть 500 руб.
"напожрат" ближайшие дни у меня уже не получится номально и 10к на ремонт машины тоже нужны)...

- Я ВИДЕЛА, что у тебя есть в сумке, ты молодой, работаешь...

Тут у меня башню снесло, от того, что в мой кошелёк так глубоко заглянули...как налоговая.. На секунду даже челюсть отвисла. Хорошо хоть сама не взяла... Или в куртке не шарилась... Но потом вспомнив пикабу с наглыми рожами попрошаек — пришёл в себя...

-Да, я работаю, а вы пенсию получаете, и куда вы её тратите мне неизвестно.
И ушёл в закат...

А бабка чего-то там бормотала в след, так и осталась там присматривать следующего клиента...

P.S. Сегодня проходя мимо отделения, там уже дедок ходит по накатанной схеме. Целый бизнес пенсионеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня как то раз ситуация, около магазина встретил немного странного деда, точнее, он меня, попросил купить еды, говорит с бабкой дома сидим, оба инвалиды нахер не нужны ни кому, жрать не чего, я растерялся, но как бы не откажешь, набрал чего-то по мелочи, сам студент на подработках, особо не загуляешь, несколько раз его потом видел там же, но уже обходил стороной, отказать тяжело, а помочь не чем. Вот интересно, вроде и просит, но не деньги, я думаю еду он точно не пропьет, так может это и был кто реально нуждался? Так этот вопрос и остался открытым
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отдавал вместе с чеком, то он их может просто вернуть и забрать деньги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой чек, не до этого ему было как то
Автор поста оценил этот комментарий

Неиспользованный товар можно вернуть без чека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку