700

Порция аферистов у сбербанка.

Прошлая Суббота, 19.30 отделение закрыто, а банкоматы работают - решил по пути снять наличку с карты. Самые нормальные рабочие банкоматы в отделении сбербанка. На улице почти никого нет - одна бабулька только стоит у входа и даже не обратил внимания на неё. Как позже понял - отслеживает одиночных посетителей и подходящих под её стандарты людей.

Я захожу, она за мной следам. Я вставляю карту и пытаюсь снять деньги, она тоже рядом, уже вперёд меня, пароль ввела и чего-то там тыкает и на меня смотрит, пока я пересчитываю выданную сумму в 10к. на ремонт авто и потом последнюю тысячу снял "напожрать" на выходные.

Только я карту забрал и деньги сунул в сумку - она уже стоит ко мне лицом с распечатанным чеком - что баланс на карте 0. И жалобно, но чётко глядя в глаза молвит - Сынок дай 1000 рублей, пенсия не пришла, жить "неначто". И чек прямо мне перед носом уже держит, чтобы я его читал и видел что там 0.

Я ей пробормотал, что Денег нет лишних, Извините. (а сам, думаю, может дать и правда плохо с деньгами у человека, хоть 500 руб.
"напожрат" ближайшие дни у меня уже не получится номально и 10к на ремонт машины тоже нужны)...

- Я ВИДЕЛА, что у тебя есть в сумке, ты молодой, работаешь...

Тут у меня башню снесло, от того, что в мой кошелёк так глубоко заглянули...как налоговая.. На секунду даже челюсть отвисла. Хорошо хоть сама не взяла... Или в куртке не шарилась... Но потом вспомнив пикабу с наглыми рожами попрошаек — пришёл в себя...

-Да, я работаю, а вы пенсию получаете, и куда вы её тратите мне неизвестно.
И ушёл в закат...

А бабка чего-то там бормотала в след, так и осталась там присматривать следующего клиента...

P.S. Сегодня проходя мимо отделения, там уже дедок ходит по накатанной схеме. Целый бизнес пенсионеров.

Дубликаты не найдены

+72
Ну блин самая неприятная ситуация, тебя 20 раз так наебать попытаются а 21 раз человеку реально нужна будет но ты по инерции пошлёшь. Интерестно какой-нибудь отдельный котел для таких предусмотрен?!
раскрыть ветку 37
+42

А вот подумай что бы сам стал делать, если допустим жрать нечего. Мне было бы стыдно просить денег у прохожих, это я точно знаю, потому что видеть сто писят надменных рож из-за рубля я не вынесу. Наверно я пошла бы в макыч и собирала объедки.

Так что если человек просит еду и берёт именно еду, наверно реально нищий.

раскрыть ветку 18
+4
Знавал пару ребят они голубей ловили.
раскрыть ветку 5
0

Я бы обошёл ближайшие магазины, желательно сетевые, объяснил ситуацию и попросил просрочку забрать.

Да, я так делал. (((

раскрыть ветку 5
0
"Трасса 66" хороший фильм. Там мужик попрошайке на еду яблоко предложил, а тот- нет, денег дай. Мужик его чуть не пристрелил.
раскрыть ветку 5
+12
Голодный попросит купить еды, а не денег.
Но это встречается очень редко.
раскрыть ветку 8
+16

Голодному и 50 рублей деньги, а тут тыщу просят. Чего не квартиру переписать на бабку. Молодой, ещё заработает.

+7
Дядь а дядь пиццу купи, пепперони две, ну позязя
раскрыть ветку 5
0

Очень-очень редко. Мне за тридцать лет такой один попался. С собой было немного мелочи, хватило только на крупу. Очень жалею, что не было больше денег с собой.

+9

В нашем микрорайоне был мужчина, немолодой, бомж, но при этом всегда трезвый и хоть и в старой, но достаточно чистой одежде. Ходил в один и тот же магазин, просил купить хлеба, молока, газету. Простой набор продуктов без изысков и скоропортящегося. Денег не просил и не брал. Но с продуктами ему никто не отказывал.

раскрыть ветку 2
0

Работать он и не пытался да? Хотя бы в том же магазине

раскрыть ветку 1
+6
В аду места столько нет, слишком дохера эксклюзивных котлов :(
раскрыть ветку 3
+9

"таких чанов тут видимо-невидимо, и стоят они плотно-плотно один возле другого; если же между некоторыми и отыщется где щелочка, то тут сейчас наткнешься на съежившихся в комок мокрых жаб и жирных лягушек."

© Ганс Христиан Андерсен

раскрыть ветку 2
+1
Да и похер. Если до банкомата дошел, то и работать может.
0
Заявка на самопроизвольное решение проблемы, ответственность свыше)
+17

Как куда тратит, внукам гасить ипотеку помогает))

раскрыть ветку 2
+19

Ага, а внуки сидят через дорогу в большом чёрном джипе и следят, чтобы пенсионеров не обижали.

0
Какая ипотека! Пятую квартиру строит.
+34

ТС, ну где же сарказм, ну где же гротеск? сказал бы - бабуль, нима базару, на 2к рублей, только сосни в подворотне. а потом по завершению балета сам бы ее кинул на лавэ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
2к за бабушкинский минет О_о надо быть совсем ценителем-бабкоебом
раскрыть ветку 3
+5

@CTAPYIIIKOe6 ты бы сколько бабушке заплатил?

раскрыть ветку 1
+1
А если она челюстью вынет?
+14
-бабуль как это пенсия не пришла? Должна была придти и нет? Это кто-то тебя обокрал. Пойдём как я тебя до прокуратуры провожу, помогу заявление составить. Вор, бабушка, будет сидеть в тюрьме.
+9

Не хило так милостыню просит тысячу рубликов

раскрыть ветку 2
+6

ну на самом деле куча ж историй была, про таких "божьих одуванчиков", которые бедные-нищастные, а по факту "ой, я тут внучку квартиру купила, теперь надо бы ещё на машину насобирать"

раскрыть ветку 1
+2

Точно так, у нас в городе хлебозавод, в на его углу есть небольшая кафешка с его продукцией, когда учился в институте, часто там любил посидеть. Так вот, была там постоянно одна и та же бабулька: маленькая, тихая, опрятная и постоянно просила ей помочь и дать денег. Пару раз подкидывал ей мелочи, а в дальнейшем заметил, что работники завидя ее сразу начинали прогонять. Как потом мне объяснила работник этого кафе, бабуля здесь постоянный клиент, бизнес поставлен на поток, в день так нормально собирала и была далеко не из бедствующего слоя населения.

+14
Как там премьер говорил, "есть много мест где могут работать пенсионеры" Вот они и работают
+6

На счету нет потому, что снимают сразу налом.

+4
Попрошайничество запрещено законом.
+3

Пожилая женщина у церкви, просила денег на хлеб. Моя приятельница пошла, купила батон и протянула ей. Женщина, с матами, батон ей в лицо швырнула.

раскрыть ветку 2
+1

Похожая история с моей родственницей была, решила малолетнего попрошайку апельсином угостить, так он в нее и полетел с матом и требованием дать денег.

0

Если есть силы дойти до паперти то есть силы и заработать

+3
Была у меня как то раз ситуация, около магазина встретил немного странного деда, точнее, он меня, попросил купить еды, говорит с бабкой дома сидим, оба инвалиды нахер не нужны ни кому, жрать не чего, я растерялся, но как бы не откажешь, набрал чего-то по мелочи, сам студент на подработках, особо не загуляешь, несколько раз его потом видел там же, но уже обходил стороной, отказать тяжело, а помочь не чем. Вот интересно, вроде и просит, но не деньги, я думаю еду он точно не пропьет, так может это и был кто реально нуждался? Так этот вопрос и остался открытым
раскрыть ветку 3
0
Если отдавал вместе с чеком, то он их может просто вернуть и забрать деньги
раскрыть ветку 2
0

Неиспользованный товар можно вернуть без чека

0
Да какой чек, не до этого ему было как то
+4

Не стыдно тебе? Зажал бабушке жалкую тыщёнку на покушать, у неё уже сил ходить нет, пришлось деда послать. А ты молодой, мог бы и без еды пару дней крепануться, голодание в юном возрасте полезно для здоровья. А если серьезно, то правильно сделал, одно время в одном провинциальном городке у одного известного сетевого магазина пару дней наблюдал одного упитанного паренька, который облакотившись на велосипед выпрашивал у прохожих деньги на покушать

+2

Какой город хоть?

раскрыть ветку 2
+3
Горно-Алтайск
раскрыть ветку 1
+2

Прошаренные старички у вас там:)

+1

Как то в Москве нищему в шапку бросил мелочи (не копейки.По рублю, два, пять) так он сука ещё наехал, мол ох.ел что ли, такую ху.ню подаёшь? Потом уже подумал, надо было обратно забрать.

раскрыть ветку 1
+2

Профи попрошайка может в день собрать столько, сколько обычный работник за месяц не заработает.

+1
Также давно перестал подавать. Все мошенники.
А чтоб отвязались, я всегда соглашаюсь и головой киваю в знак согласия, а сам просто иду дальше как шёл.
+1

Реально нуждающиеся,попрошайничать не будут

+1
К сожалению такое встречается. В моей картине мира старики совсем совсем другие. Но они почти все уже ушли.
0

Мля, я сам инвалид, получаю пенсию но чтобы так борзеть? В рожу бы сунул

-5

К-крысис.

А вобще, надо было довести эту ситуацию до маразма:

- вы являетесь сотрудником ФСБ?

- нет.

- но вы смотрите в мой кошелек?

- Нет

- но вы подошли ко мне и?

- нет, нет...

- вы подозреваете меня в финансирования?

- чего? А нет, нет?

- тоесть вы считаете что я финансирую?

- нет!

- как нет? А ваше утверддение "милок у тебя денег est"

- да нет, я ответил... Денег нет, но вы спросили? Значит интересуетесь?

- нееет...

- как нет? Раз сппросили, два спросили?

- я не спрашиваю а интересуюсь...

- але? 112? Тут "старый пердун" под пенса косит, просит тысячу ща молчание, и вобще... оскорбляет мои чувства не верующих в макаронного монстра....

Чаго бы и...

Да, ч0 сказать хочу:

В банке стоят камеры, и звук пишут (инфа 56%)... Писать и заебывать, заебывать и писать.

ЗЫ: вынужден перефразировать "классика" ... А по другому, увы - НЕ ПОНИМАЮТ(((

-5
а хде тег попрошайки? он у меня в бане спецом чтоб не видеть эти посты.
вот сскажите ну почему вы теги то игнорите....?
раскрыть ветку 2
+5
Бро, извиняй. Сейчас исправлю.
раскрыть ветку 1
+3
спасибо большое, я их просто итак каждый день вметро вижу, на остановках, на пикабу волнами, честно говоря надоело))
-6

Для нее ты действительно богатый человек. Ты на эту десятку только машину отремонтируешь, а она на такую сумму должна жить весь месяц. Она же не понимает, что после этого у тебя только на хлеб останется.

Подлость, конечно, что старухи вынуждены побираться и мошенничать...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: