Портмоне с отделом для монет #2.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Здравствуйте уважаемые читатели Пикабу, здравствуй мой единственный подписчик. В комментариях к своему предыдущему посту  https://pikabu.ru/story/portmone_s_otdelom_dlya_monet_539585... я говорил, что шью не только массивные изделия, но и достаточно тонкие портмоне. Сегодня хочу показать, как я это делаю. Итак, кожа "Crazy horse", на подкладку пошла свиная подкладочная кожа.

В основном всё делается, как и в предыдущем посте, поэтому не буду повторяться и остановлюсь на отличиях. Во-первых: отделения для карт в этот раз не прямые, а косые и для вшитых кармашков я взял не подкладочную ткань, а атласную ленту.

На этом фото уже готовые кармашки.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Во-вторых для изготовления некоторых элементов вместо основной кожи я использовал кожподклад. Он значительно тоньше, что влияет на общую толщину изделия. Ну и очень сильно улучшает внешний вид.

На отделение для монет лучше брать кожу с хребта кожподклада, там кожа плотнее, а здесь нужна как раз плотность. Как делаю: сначала подклеиваю край подклада к лицевой стороне.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Затем подворачиваю подклад и отстукиваю место сгиба молотком.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Разворачиваю, смазываю клеем места склейки.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

И, собственно склеиваю. Получается вот так:

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

После пробиваю отверстия под шов и прошиваю. Получается такой вот красивый торец:

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Ещё одно изменение касается хлястика. Здесь он из двух склеенных слоёв кожи и просто приклеен к обложке. Для надёжности дополнительно установлены хольнитены.

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Чтобы скрыть на внутренней стороне обложки места крепления кнопки и хольнитенов, приклеиваю подкладку размером с обложку. Чтобы обложка была мягче в этот раз лучше взять полу от кожподклада. К сожалению фото забыл сделать.

Дальше всё сшивается, придаётся форма хлястику шлифуются урезы и т.д. Думаю, что все уже не раз видели, как это делается, так что заострять внимание на этом не буду.

Главная идея этого поста в том, что не надо стесняться использовать в своей работе кожподклад. Он решает сразу две задачи: придает шикарный внешний вид и вместе с тем уменьшает общую толщину изделия. В итоге получается вот такая вещь:

Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа
Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа
Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа
Портмоне с отделом для монет #2. Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Портмоне, Кожа, Ручная работа, Натуральная кожа

Возможно кому-то будет полезен этот пост, благодарю за внимание и надеюсь на объективные комментарии.

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.