Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порицаемое поведение

Да простят меня мои 10 подписчиков, что я пишу на самые разные темы, без какой-то конкретики. Возможно пикабу для меня — это то место, где можно высказаться, желательно аргументировано,и поговорить с аппонентами.

Поэтому, велком.

О чем сегодня.

О желании соответстовать стандарту. И не желании быть замеченным в порицаемом поведении.

Ситуация первая.

Молодая семья, живёт за границей. Против СВО, что особо подчёркивает. И конечно против власти.

Я в целом существо нейтральное. На политические темы не спорю, поэтому не об этом речь.

А об доказательной медицине. Обязательно подчёркивается, что они ходят к врачу, который "конечно привержен принципам доказательной медицины, который конечно рекомендует лекарства, только из тех, что этой доказательной медицины доказаны"

Для большей убедительности, слова "конечно" подчёркиваются, одобрительным кивком головы. Видимо, чтобы никто не заподозрил в обратном.

Ситуация вторая

На просторах телеграм каналов посчастливилось перекинуться парой слова насчёт схожести и различиях неформалых культур ифанаиских движений с абсолютно незнакомым человеком.

Который конечно же не питается негативной энергией и конечно не читает комментарии на злобных спортивных форумах.

Ситуация третья

Фейсбук. О любимый фейсбук, где не желательно говорить ничего, что может связать тебя с российской властью или пророссийскими взглядами. Ватник!

Русскоязычные преподаватели курсов пишут на исключительной мойве.

Коллеги из России на английском.

Посты стоических возмущений и молчаливый укор.

Ибо не дай Бог.

Распнут.