Порезал на спор помидорку. Как на известном видео.

Ну как на спор. Вчера в комментах товарищ @Tifbyl толи засомневался, толи еще, что в возможности заточить нож. А тут так удачно закончил проект шефа со скандинавскими спусками.


Для интересующихся-этот нож закончил точить на 3000 грит. В целом подобная заточка делается минут за 15-20.

Оказывается по правилам можно ссыль на группу в ВК выставлять)

https://vk.com/knifemyravey забегайте. Буду рад)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не по теме, но меня, как камнереза (работаю с абразивами) , интересует: что такое грит? Это как меш (количество ячеек в сите на погонный дюйм) для размера зерна?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Количество абразивных частиц на единицу площади.  Чем меньше абразив, тем больше частиц помещается на условной площади и тем выше число грит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня и интересует единица площади. Я привык к метрической системе и меш (по Синкенкесу)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

грит дословно - песок. обычно измеряют в grain per inch (песчинок на дюйм) в линию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ноги растут из меша сита, которым этот абразив просеяли, но по факту это табличка стандарта FEPA.

Отсюда зависимость ближе к зернам на единицу длины, чем площади.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я погонный дюйм указывал, а не квадратный. Это и есть длина, а не площадь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, про площадь выше вам наврали. С погонным, впрочем, тоже расходится - ибо  размер дырки < дюйм/меш

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратный дюйм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, погуглю. В своём каменте я указал погонный дюйм. Завтра мож чего нового узнаю, а сейчас спать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку