Поработаю пикабушником бесплатно

Всем привет!


За последнее время я видел большое количество постов с предложением помощи и решил не оставаться в стороне. Как говорится, чем могу. Я занимаюсь спортивным альпинизмом (хожу в горы, иногда бесплатно тренирую). Работаю в сфере здравоохранения (рынок медизделий), имею сертификат Красного Креста.


Могу бесплатно проконсультировать насчет подбора снаряжения для альпинизма, ограниченно - насчет техники (это больше практика, чем теория) и ответить на некоторые общие вопросы (в силу своей компетенции). Также могу постараться проконсультировать насчет эндопротезов (таз, колено), но не с позиции врача, а с позиции выбора системы, общих вопросов и, возможно, ЛПУ в котором можно сделать операцию.


Ну и, наконец, могу попробовать ответить на некоторые вопросы, касающиеся первой помощи, в том числе, в горах.

Помощники

199 постов790 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя обсуждать Политику.
Ругаться и оскорблять.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А вы не знаете где можно на пикабу написать пост с просьбой о помощи по здоровью? А то вижу кучу публикаций с предложением помощи, а куда писать не понятно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сообщество - "Всё о медицине": Все о медицине

Как вариант, можно написать пост и поставить соответствующие теги. Например, "Здоровье", "Нужна помощь" и т.п.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проконсультировать насчет подбора снаряжения для альпинизма,

проконсультировать насчет эндопротезов (таз, колено),



Заебись вы альпинизм популяризируете :))))

Хотя именно так и надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно с другим связано. Однажды я видел презентацию имплантов для травмы - в ней показывали скалолаза, который срывался и падал вниз. Потом показывали какие у него повреждения и как сломанные кости можно соединить имплантами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если 49,5 - вы нам подходите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а чо с ногами?
одна левая, другая правая.
правая начинает .. болеть именно в подъеме.
хз чо ))
..

летом люблю гулять по 10,,15 км.. каждый день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком абстрактное описание, вам или к гадалке, или к врачу. Причин может быть множество: от плоскостопия и артрита до неудобной обуви.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в походе одна девочка выяснила что в лесу комары и муравьи. И что самое страшное нет туалета!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, там везде туалет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а чо с ногами?
одна левая, другая правая.
правая начинает .. болеть именно в подъеме.
хз чо ))
..

летом люблю гулять по 10,,15 км.. каждый день

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите к нам, у нас и протезы есть... :))
Не, на самом деле правильный подход. Чтобы человек сразу понимал чем это чревато. Протезы, коляска, преодоление, героизм, инвалидность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это, с одной стороны, несколько преувеличенно, с другой - недооценено. Сначала нужно понимать, о какой активности идет речь и о какой сложности. В общем случае, чаще всего можно получить обморожения, высотную болезнь и переломы ног. Иногда сразу умереть. А так, чтобы переломать все кости, выжить и потом дрифтовать редко бывает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот ты мне и попался )
..
ботинки для погулять по городу/поселку.
хожу мног, но. потом начинает болеть взъем ноги, не знаю как это описать.
то есть при длительной ходьбе только это и беспокоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там опрелились или консультация еще актуальна? Имхо, прежде чем смотреть новые боты нужно понять, что с ногами и в чем проблема. Просто погулять - Asolo Greenwood, например. Но нужно мерить и определить бюджет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот ты мне и попался )
..
ботинки для погулять по городу/поселку.
хожу мног, но. потом начинает болеть взъем ноги, не знаю как это описать.
то есть при длительной ходьбе только это и беспокоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говорят, я не понял, какое отношение имеет ваш вопрос к теме поста, но, тем не менее, попробую помочь.

Болит внешняя сторона стопы ближе к голени (на подъеме стопы)? Болит только на одной ноге или на двух? Это происходит только с конкретной парой обуви, или со всей обувью?