Поработаю пикабушником бесплатно

Всем привет!


За последнее время я видел большое количество постов с предложением помощи и решил не оставаться в стороне. Как говорится, чем могу. Я занимаюсь спортивным альпинизмом (хожу в горы, иногда бесплатно тренирую). Работаю в сфере здравоохранения (рынок медизделий), имею сертификат Красного Креста.


Могу бесплатно проконсультировать насчет подбора снаряжения для альпинизма, ограниченно - насчет техники (это больше практика, чем теория) и ответить на некоторые общие вопросы (в силу своей компетенции). Также могу постараться проконсультировать насчет эндопротезов (таз, колено), но не с позиции врача, а с позиции выбора системы, общих вопросов и, возможно, ЛПУ в котором можно сделать операцию.


Ну и, наконец, могу попробовать ответить на некоторые вопросы, касающиеся первой помощи, в том числе, в горах.

Помощники

199 постов789 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя обсуждать Политику.
Ругаться и оскорблять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проконсультировать насчет подбора снаряжения для альпинизма,

проконсультировать насчет эндопротезов (таз, колено),



Заебись вы альпинизм популяризируете :))))

Хотя именно так и надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно с другим связано. Однажды я видел презентацию имплантов для травмы - в ней показывали скалолаза, который срывался и падал вниз. Потом показывали какие у него повреждения и как сломанные кости можно соединить имплантами.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите к нам, у нас и протезы есть... :))
Не, на самом деле правильный подход. Чтобы человек сразу понимал чем это чревато. Протезы, коляска, преодоление, героизм, инвалидность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это, с одной стороны, несколько преувеличенно, с другой - недооценено. Сначала нужно понимать, о какой активности идет речь и о какой сложности. В общем случае, чаще всего можно получить обморожения, высотную болезнь и переломы ног. Иногда сразу умереть. А так, чтобы переломать все кости, выжить и потом дрифтовать редко бывает
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в походе одна девочка выяснила что в лесу комары и муравьи. И что самое страшное нет туалета!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, там везде туалет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но нет унитаза.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку