Поработай для начала на 6 тр

Работал одно время в вузе. Защитил кандидатскую, стал доцентом. Ушел потом в коммерцию на нормальную зп.

Звонок в пятницу от бывшего знакомого профессора. Привет! У нас открыли новую кафедру "Цифровая экономика", нужен хороший спец, знание языков программирования, свободный английский. Требуется кодить и писать статьи для scopus и web of science.

Говорю: ок, можно рассмотреть работу, что по должности и зп?

Ответ: доцент, ставка 24 тр. Можем для начала выделить 0.25 ставки.

Бл*ть, что у вас в головах?! Вы реально считаете, что к вам пойдут спецы на 6 тр делать науку?


Вот вам краткое описание, почему все так херово с наукой и вышкой в России.


PS Про 24 тр на ставку тоже смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался устроиться стажером 1с программистом. Зп 10к первые 3 месяца. Сейчас приглашают руководителем отдела, зп 35к. И это Питер.
раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только открыл hh

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут опыт от 3 лет, а я про стажера.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать копать, я на джуниор тестировщика устроилась сначала на 25к, через 4 месяца сменила работу и получаю уже 35к.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Я 3 месяца отправлял резюме, но меня даже на собес не позвали. Я консультировался по резюме с ведущими тестировщиками на форумах, отправил во все компании Питера. Даже на бесплатные стажировки отправлял. Везде только отказы. И такая фигня еще у 9 человек из группы. Я даже по знакомству пытался, но там чел сказал, что у них очередь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Они искали долго тестировщиков, по студентам уже распространяли инфу, мол откликнитесь уже кто нибудь, я и решила отправить. На собес позвали сразу, после думали около 2 недель, но все таки взяли. Со вторым местом работы уже я сама выбирала куда пойти. Самое сложное видимо приобрести именно начальный опыт, хоть какой.
Тут наверно везения немного надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто 30 лет. Поэтому и не берут видимо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может из за этого, не особо хотят на позиции джуниоров брать людей старше 25 (
Попробуйте сопроводительное письмо к резюме написать, если не пишите, сухое резюме как то хуже воспринимают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал так. Письмо мне так же помогали сделать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так соврите что опыт есть епт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же тесты как для космонавтов. На джуна уже присылают автотесты писать как тестовое задание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же мидлы и сеньеры какие-то.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Младший программист 30-65 тр - это какой-то мидл и сеньор ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про первые два, автор итак 35 сейчас получает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его руководителем отдела на 35 приглашают. Каким место это джун?

Видимо просто из него крайне хреновый 1с ник. Так как такие деньги (35к) мне платили за простейшую работы вроде доработки форм и тд, когда опыта работы была пара месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий
А, так это СПб. Я-то уж думаю, что родной ДВФУ. Тоже школу ЦЭ открыли, а преподавателей не набрали, в итоге пары не велись полгода минимум, как сейчас не знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда инфа? Вы там работаете? Хочу поступить туда, если есть какая-то информация можете рассказать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я студент, но студент другой школы (в двфу вместо факультетов школы). Просто видела их расписание и слышала кое-что от преподавателей. Если хотите узнать подробности напишите в "Подслушано ДВФУ" или в "Отзовись ДВФУ".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку