Пора в утиль: до завершения поддержки Windows 7 осталось две недели

14 января прекращается поддержка Windows 7. Это означает, что для операционной системы больше не будут выпускаться патчи и обновления безопасности. Во избежание проблем с защитой ПК пользователям устаревшей платформы рекомендуется произвести апгрейд до актуальных версий ОС Microsoft.
Операционная система Windows 7 поступила в продажу 22 октября 2009 года и довольно быстро заняла лидирующее положение по количеству пользователей в мире. Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семёрки» составляет 26,8 %. Несмотря на сокращающуюся с каждым месяцем пользовательскую аудиторию, ОС продолжает оставаться широко востребованной на рынке.
Главная причина не спадающей популярности «семёрки» заложена в корпоративном сегменте, традиционно менее охотно воспринимающем новые программные платформы, считают эксперты. Специально для компаний, до сих пор использующих Windows 7 в своей IT-инфраструктуре, Microsoft будет предлагать платные обновления в рамках программы Extended Security Updates (ESU).
Первый год обслуживания в рамках ESU будет стоить 25 долларов за устройство. Стоимость второго года составит уже 50 долларов, а третьего — 100. Обновления в рамках программы будут предоставляться до января 2023 года включительно. Важно отметить, что это цены для организаций, которые владеют лицензией на Windows Enterprise. Для пользователей с Windows Pro цены ещё выше — 50, 100 и 200 долларов за первый, второй и третий год обслуживания соответственно. Такой ценовой политикой софтверный гигант намерен стимулировать бизнес к переходу на Windows 10.

https://3dnews.ru/1000753

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Только к семерке после ХР привыкла
раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Догоняйте прогресс ) Переходите на 10-ку. Почувствуете разницу в скорости сразу
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл на десятку и сразу почувствовал разницу в скорости. Раньше прораммы запускались в течении пары секунд, а теперь их сперва надо установить и настроить, запустить от имени администратора и разрешить вносить изменения в систему. Причем, некоторые программы уже "устарели" и не запускаются совсем, а аналогов им нет. Что ни говори, десчтка - это удобная операционная система, которая заботится о том, чтобы я не тратил время на лишнюю ерунду типа сочинения музыки, работу с графикой, инженерное дело и прочее подобное никому не нужное времяпровождение, а сидел в интернетике и читал развлекательные ресурсы, либо играл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздёжь ведь))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка - ложь, да в ней намек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня есть милый, рабочий, но слабый нетбук на "атоме". Он уже морально устарел, но железо в порядке, ремонта не требует. "Семёрку" тянет с трудом, какая уж тут "десятка"...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на планшет с Атомом и 2ГБ оперы поставил Десятку - летает, в Ютубе 1080 не тормозит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати десятка на моем железе полетела охотнее чем ползала семёрка.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на старом железе 10 грузится раза в 3 быстрее, но после загрузки висит с минуту загружая проц и винт на 100% работой. Да и назойливость 10-ки напрягает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем назойливость выражается? Настроил один раз все что нужно и все ) Обновления по расписанию, только когда я сам этого хочу. Все.
Автор поста оценил этот комментарий
Отруби лишние процессы при загрузке, и вообще - win10tweaker в помощь. Всё сделали за вас, господа)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. Но 2 гига оперативки и "десятка"...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно планку то добавить ещё одну... )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. То одно гнездо под память, то вообще запаяна на плате(нетбук же)

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй-нахуй.

Семерка пашет с 2013го без проблем, с десяткой каждый месяц какая-нибудь хуйня.

То картинка с унылым смайликом "мы собираем информацию о проблеме", то "у вас недостаточно прав", то ещё что-нибудь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пользуюсь - ни разу такого не было. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз, у меня с семёркой так.

А у десятки проблемы, как правило, начинаются после очередного обновления

Автор поста оценил этот комментарий

в какой-такой скорости? разве у оси есть скорость?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше задумывается. Гораздо быстрее работает с запуском программ, и вообще не сравнить с семёркой. Я когда поставил - сразу ощутил разницу. Загружается при включении быстрее гораздо. И т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку