Попытка спасти маленькую жизнь

Ехали на дачу в пятницу вечером, на мкаде муж увидел котенка на обочине. Остановились, подобрали.

По пути завезли в ветклинику в Балашихе. У котенка были травмы, по словам ветеринара им дней 5. Раны обработали.

Привезли домой. На утро заметили, что котенок плохо ходит, у него отказывают передние лапки, нарушена координация движений. Повезли в ветклинику в Ногинске. Там ему выписали антибиотик и Мексидол вет. Начали лечение, котенок начал вставать на лапки, но так и не разу не сходил в туалет.

Приехали в Москву, отвезли на вет станцию. Там ему откачали мочу и поставили Микролакс.

Ветеринар терапевт посоветовал сходить к неврологу.

Поехали к неврологу, он сказал, что по своей части особо патологий не видит, но повреждения, влияющие на то, что котик не может сходить в туалет не исключены.

Снова пошли к терапевту, там сделали узи - внутренние органы в норме, взяли оак.

Утром мы попробовали откачать мочу, у нас не получилось, решили отвезти в стационар.

Котенок постоянно лежит в переноске, выходит только поесть, ест хорошо.

После того как поел, возвращается в переноску и целый день лежит.

Периодически проявляет непродолжительную активность, после опять лежит в переноске.

Подскажите, что еще можно сделать, куда можно обратиться?

Я сейчас очень волнуюсь и беспокоюсь, хочу попробовать сделать все возможное.


Ps не пишите, лучше бы детей завели, столько детей голодают, лучше им помочь, нельзя подбирать дивотных , они же больные и т.д.

Что сделано, то сделано.

Попытка спасти маленькую жизнь Москва, Кот, Котята, Помощь животным, Ветеринария, Без рейтинга, Нужен совет, Текст, Длиннопост
1043
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Оскару намного лучше. Вчера он сам сходил в туалет, а сегодня уже активно выходит из переноски и интересуется окружением.

Пребывание в стационаре положительно сказалось на его состоянии - ему сделали капельницу от обезвоживания, назначили терапию и выписали домой.

Спасибо всем неравнодушным.

Продолжение поста «Попытка спасти маленькую жизнь» Москва, Кот, Котята, Помощь животным, Ветеринария, Без рейтинга, Нужен совет, Ответ на пост
комментарии (8)
1023
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

❗️🆘Срочно нужна донорская кровь, 15 мл. 🆘❗️

Итак, Оскара выписали из стационара, он был здоров, играл, ел.

Но на третий день стал отказываться от корма, начались понос и рвота.


Начали лечение, сдали анализы - панлейкопения кошек (чумка) положительная.

Положили в стационар, начали активную терапию.

Прогнозы плохие, но мы боремся.

Сейчас у нас последняя надежда - переливание крови.

Мы обзвонили все банки Москвы, крови нет.

Если кто-то знает, где можно ее достать - напишите мне.

Нам нужно 15 мл, группу крови сейчас определяем.

Также ищем донора - кошка от 3 лет, от 4 кг, здоровая с прививками.

Мои Контакты для связи в телеграм @nikadigital

Продолжение поста «Попытка спасти маленькую жизнь» Москва, Кот, Котята, Помощь животным, Ветеринария, Без рейтинга, Ответ на пост, Донорство, Донор, Волонтерство
комментарии (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То, что есть аппетит, это уже хороший признак. Котята в таком возрасте очень быстро восстанавливаются, особенно при хорошем уходе. Не теряйте надежды )

И огромное спасибо, что помогаете ему.

А осуждать может только тот, кто сам никому ни разу не помогал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я на это тоже надеюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос количества денег
если есть финансы - в Москве клиники Белый клык на Красной пресне и Ковчег. Там и диагноз поставят и на ноги если это возможно. Но в Клыке стационар стоит неприличных денег, лучше туда просто на приём ездить и забирать делать процедуры дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были в инновационном ветеринарном центре на университете вчера.

Я хотела в свой доктор в соседнем доме, но только сейчас поняла, что в спешке перепутала.

Хотела в белый клык на Пресне - не смогли попасть на прием.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад у собаки был парез задних конечностей, тоже не могла ходить в туалет. Ветеринар показал, где конкретно необходимо надавливать, чтобы моча выходила. Спросите в своей ветклинике - это проще, чем каждый день отвозить котенка к доктору.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже показывали, но у моего мужа не получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были в инновационном ветеринарном центре на университете вчера.

Я хотела в свой доктор в соседнем доме, но только сейчас поняла, что в спешке перепутала.

Хотела в белый клык на Пресне - не смогли попасть на прием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге в стационаре свой доктор лежит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у старейшего кота иногда была проблема с отхождением мочи. Он просто не мог пописать. Обследовали, не мочекаменка, проблем из-за каких-то повреждений не было. Лечилось просто - уколами папаверина при приступах и антистресс кошачий на недельку. Последние 4 года уже забыли про эту проблему. Так что может быть на фоне стресса такая проблема. Попробуйте подавать Стоп-стресс (так и называется лекарство), возможно проблема решится сама.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще хирургу показывали?

В принципе, если аппетит нормальный, то есть шанс что выкарабкается котейка - это очень хороший признак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хирург тоже осматривал, занимался раной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген делали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нам сказали, что переломов нет, не имеет смысла.

показать ответы