11

Попытка добиться анализа на коронавирус, часть первая

Всем привет.
Пост получился нудный, но я старалась писать подробно. Пока мне кажется, что с такой медициной мы все умрем и надеяться надо только на свой иммунитет.

Прилетела я из Таиланда в субботу и решила что опасность миновала. Рано радовалась. В воскресенье вечером стало ломить все тело, поднялась температура до 37,6, появилась слабость и сильная головная боль. Думаю, надо выяснить, что делать, вдруг меня не просто кондиционером продуло. Звоню в департамент здравоохранения города Москвы, рассказываю ситуацию и симптомы. Мне отвечают что никуда выходить нельзя, ни с кем контактировать нельзя, вызывайте врача. Ну ок. Выпиваю таблетку парацетамола, кое-как засыпаю. В понедельник температура 37,2, затем снова поднимается до 37,6. Появился насморк, остальные симптомы остались. Звоню в свою страховую (по ДМС), прошу врача на дом. На что получаю категорический отказ - им запрещено теперь выезжать к пациентам, побывавшим за границей, вызывайте по ОМС. Так как поликлиники не отвечали, через горячую линию Министерства здравоохранения МО меня соединили со скорой, которые, чтобы ко мне не выезжать, сами записали меня к врачу. Затем начался цирк. Пришла врач, без маски, без бахил. Сказала, что у меня воспаленное горло (с моей же ложкой посмотрела) и "ей показалось с таким освещением" что желтые белки глаз. Рассказала мне симптомы желтухи, выписала фуфломицин, парацетамол три раза в день и горло содой с солью полоскать, а анализы, мол, у нас в Реутове не берут. А в пятницу надо прийти в поликлинику. Я, так как ни в какую поликлинику не собиралась, снова звоню в Департамент здравоохранения МО. Спрашиваю - что, ехать в поликлинику? На автобусе? Заодно могу за продуктами зайти.
Там с меня буквально взяли клятву что я никуда не пойду, ни в какую поликлинику, и пообещали прислать врача на следующий день более вменяемого. Что вы думаете, прислали. Я очень на нее надеялась, так как с утра начались приступы кашля и заболело горло. Но зря. Врач минут 15 высказывала, какая я дрянь, что посмела куда-то лететь, послушала легкие и сказала, что все чисто. Заявила "я же вижу, что у вас просто ОРВИ", при этом не меряя температуру и не посмотрев горло. Подтвердила, что анализы они не берут, а за больничным я должна все-таки прийти сама в пятницу, и откланялась.
Я опять звоню в Департамент, спрашиваю - могу ли я считать рекомендации врача истинными и идти в поликлинику, аптеку, куда глаза глядят? Дама на том конце провода тяжело вздохнула, сказала, чтобы я не смела показывать нос за порог и она мне сама оформит больничный. И пришлет еще одного врача. Я, честно, отказывалась, мне хватило цирка. Думаю, будет совсем хреново, вызову скорую, пусть везут в Коммунарку. Она настояла, пообещав, что завтра у меня приедут именно брать анализ.
Жду, но уже не надеюсь.

Температура 37,2, периодический кашель, насморк, слабость, тяжело глубоко вздохнуть. Это может быть как акклиматизация и ОРВИ, так и коронавирус. Я понимаю врачей, Тай не входит в список опасных стран и у них нет распоряжения по поводу туристов из этой страны, а еще у них маленькая зарплата и их все задолбали, но я прошла два аэропорта и хрен знает с кем общалась, а они меня отправляют по улицам, простите, шаро*биться. Хорошо, что мне не нужен больничный и я в любом случае не пойду ни в какую поликлинику. Я просто хочу анализ, чтобы убедиться в том, что это просто простуда, и горячий чай с лимоном и молоко с медом и крепкий сон по-прежнему мне помогут и я не начну внезапно задыхаться.

Жду продолжения, ну и вам отпишусь.

Дубликаты не найдены

+4

У нас тоже ничего не делают. Симптомы те же:один в один. Только я никуда не выезжала из страны. Меня даже не слушали(лёгкие) на предмет пневмонии.

Хочу сама сходить на флюрку.

Дали больничный на неделю. Велено придти в пятницу на приём.

Если это корона,то я предполагаю,что с таким отношением к больным, инфицированных будет 100% населения страны.

раскрыть ветку 1
0

а оно и будет, это неизбежно, китай тоже вирус не убил, а вспышку подавил, счас будет болеть потихоньку.

+5

Если есть сопли, вроде не корона. И удивлю вас, даже если это короновирус, поможет все то же самое, что и при обычной простуде - больше пить, проветривать, спать, отдыхать.

Если вам не за 70 и у вас нет хронических сердечных или легочных заболеваний, то воспринимать корону нужно так же, как грипп.

раскрыть ветку 4
+3
Вот тут https://coronavirus-online.ru/symptoms/ (и не только) написано, что насморк является симптомом.
раскрыть ветку 3
+1

тапки белые покупай, а не сюда вирусами своими капай. в ванну горячую чайную ложку зеленки и пропариться в ней - как огурчик будешь. главное не ссать

0
Так а что делать врачам, если лекарства официального и подтверждённого от короны нет? Лечить нечем, симптомы неярко выраженные. Если лёгкие начнут отваливаться, тогда в больничку с людьми в скафандрах. Вы от врачей чего ждали? Аппарата ИВЛ на дом?
0

А что это даст? У меня например босс вернулся за неделю до того, как затрубили про Италию (естественно, северные регионы и Милан, и мне естественно надо было быть на работе). Ну тоже было 37,5 и простудное - а чтобы мне это дало, если бы коронавирус, кроме лишних переживаний?
Дети перед этим правда ОРЗ болели, и выбрав из распространителя "блох" наиболее благоприятного, я отдохнула дома. Отпаивалась и отлеживалась, сократила социальные контакты, ... и выдохнула. Правда про коронавирус все равно читать страшно

0

Сидите дома на самокарантине 14 дней, осложнений же нет, течение как у обычного орви. Сейчас оплачивают. Никаких проблем же. Ну и парайетамол это не фуфломицин а вполне себе средство.

0
Простите, что подвергаю сомнения столь животрепещущий рассказ о никчемности бытия в лице системы российского здравоохранения в целом и борьбы с пандемией в частности... но блин, с каких пор температура 37.6 вызывает столь жуткие ощушения... не 38 или даже 39, а именно 37.6? Обычно это скорее легкое недомогания, а никак не ломота и прочее
раскрыть ветку 3
+6
Сколько себя помню - 37 - 38 очень хреновые ощущения с ломотой, слабостью и прочим. 38+ просто тупишь, но в целом сносно и не крутит. А вот к 39 снова становится невмоготу.
+1
Я тоже удивилась. Но реально не могла даже стоять на ногах( Хорошо, что так хреново было только в воскресенье.
раскрыть ветку 1
0

Я просто хочу анализ, чтобы убедиться в том, что это просто простуда

2 врача при осмотре не ставят Вам диагноз - короновирус. Нахрена играть в вирусолога и требовать себе анализ? Нет у Вас симптомов, узбогойтесь.

раскрыть ветку 12
+3
А как они его поставят без анализа?
раскрыть ветку 9
+1
Просто осмотр не убедительный. Предлагаете поверить в желтуху?)
раскрыть ветку 1
0
70
раскрыть ветку 4
0
Чёго ж не 90?)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
40

Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт

Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт Яндекс Дзен, Дзен, Коронавирус, Прививка, Медицина, Бесплатная медицина, Вакцина, Спутник V, Поликлиника, Здравоохранение, Длиннопост, Роспотребнадзор, Иммунитет
Вакцинация от COVID-19 в Находке (Дальний Восток). Личный опыт Яндекс Дзен, Дзен, Коронавирус, Прививка, Медицина, Бесплатная медицина, Вакцина, Спутник V, Поликлиника, Здравоохранение, Длиннопост, Роспотребнадзор, Иммунитет
Показать полностью 10
429

По мотивам новогоднего поздравления...

1868

Заразили ковидом и выгнали за контакт с зараженным

Показать полностью
400

Бесплатные лекарства при ковиде

70

Телемедицина по-московски

69

Временный госпиталь на вднх пав. 75 (продолжение)

Временный госпиталь на вднх пав. 75 (продолжение) Бесплатная медицина, Вирус, Пневмония, Длиннопост, Коронавирус
Временный госпиталь на вднх пав. 75 (продолжение) Бесплатная медицина, Вирус, Пневмония, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 7
12498

Временный госпиталь на вднх пав. 75

Временный госпиталь на вднх пав. 75 Бесплатная медицина, ВДНХ, Вирус, Пневмония, Длиннопост, Коронавирус
Временный госпиталь на вднх пав. 75 Бесплатная медицина, ВДНХ, Вирус, Пневмония, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 8
597

Бесплатные лекарства от Covid

Бесплатные лекарства от Covid Лекарства, Бесплатная медицина, Коронавирус, Белгородская область, Фуфломицин
34

Квест "Получи результат теста на Ковид"

511

Классный квест

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: