Попрошайки алкоголики

У дома есть пятерочка, там всегда трутся алкоголики. Они постоянно выращивают мелочь от 10 до 50 рублей. Сегодня я не выдержал и сказал донесешь мой пакет с продуктами до дома, дам 100 рублей, но алкаш ретировался. Это настолько надо быть ленивым, чтоб от работы отказаться.  До дома идти 500 метров и всего на третий этаж.

Ну не захотел так 100 рублей, мог бы пакет свистнуть, там все рано только 3 бутылки пива, чипсы и банка тушенки с пакетом макарон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они хотели работать они бы это сделали, а так они по халяве рубят деньги.
раскрыть ветку (42)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш быстро вставил данные (100р, 500м туда-сюда) в свою бизнес-модель.
100р/(500м*2/5км/ч)=8,33р/мин.
Это оказалось меньше, чем упущенная прибыль если просто тереться у магазина. Плюс накладные в виде расходуемых сил. Короче, нерентабельно.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не зря в бомжах профессора ходят.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю упущенная прибыль больше так как они потеряли лояльного клиента
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая у него бизнес модель - выходит 500 рублей в час. При восьмичасовом рабочем дне выходит бомжи вообще хорошо живут, 4к в день.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так бухло-то недешевое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как-то по молодости пошли с гитарой аскать, даже не то что за деньгами, а просто ночь почти была, скорее чтоб соседям не мешать, ну кепку положили, мало ли, кто на пиво студентам подкинет)

за пару часов около 2500 насобирали, вечером поздно, в спальном районе (вдали от домов), в будний день. я представляю, сколько они в центре в выходные зарабатывают)))

Автор поста оценил этот комментарий

А как же вероятность? Тут ты получаешь 100 рублей гарантированно, а десятку могут и не кинуть. Нужно сделать пересмотр формулы расчета.

229
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы за каждые пройденные 500 метров я получал 100 рублей, я был бы марафонцем
раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий
И все бы равно ныл, что на работе не ценят и начальник больше получает ни за что))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы 6 тысяч рублей в день получал -_-
Кто готов платить мне за хождение?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты 30км в день проходишь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на пикабу зайти не могу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, у меня shealth показывает в среднем 12 тысяч шагов в день в течение июля.

Вопрос только в том, что шаги - не метровые. Достаточно включить жрущий дофига от баттарейки gps и программу ходьба, чтобы получить реальную картину, 1 шаг ~ 65 см.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе ты машина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу про этот момент подумал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно!! Жила в частном доме, участок большой, куча хлама то там, то тут. Подходят два лба здоровых лет 30, говорят, помоги, сестренка. Я предложила кучу хлама собрать и вытащить на помойку за приличные, кстати, деньги. Отказались категорически, смотрели на меня как на дуру.
Так потом мне эту кучу соседские дети переселенцев каракалпаков за два часа перетаскали. А эти мудаки дальше пошли по домам побираться
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история совсем наоборот :) Помню несколько лет назад, после смерти бабушки, нам с мамой пришлось освобождать квартиру от старой мебели...мы кое-как вытащили старые кресла с 5 этажа к мусорникам. Тут же нарисовались 2 бомжа и спросили - "А есть еще?", т.к. они их выпотрашивают и сдают пружины на металлолом. Охотно вытащили нам все диваны и буфеты за вознаграждение и пружины. Пусть и пропьют, но зато не выклянчили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это всё таки работа)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля на даче нанимает всяких алкашей, чтоб в огороде рылись. Платит нормально + домашнее вино даёт, то есть им даже на бухло тратиться не надо. Все равно не хотят работать. 1/10 от четкого ТЗ сделают и начинают ныть.
Автор поста оценил этот комментарий
каракалпаков

на юге РК живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алма-Ата
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проще. Он попрошайничая срубит больше бабла. Не рентабельно пакеты таскать за сотку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У нас на районе есть один мужичок, на вид хрон-хроном, но он не бомж, - всегда во всём чистом ходит. Скорее всего или с женой или с мамой живёт. Так вот он работает чуть ли не каждый божий день. Женщина-дворник его нанимает для помощи, и он всегда с ней рядом  трётся, - подметает, убирает, хоть и сам еле ноги передвигает. Уж не знаю сколько она ему платит, но я думаю, что не много, на пару фунфыриков ему хватит, но так, чтобы на следующий день он точно вышел, а не ушёл в загул. Так что было бы желание как говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку