Попрошайка попрошайке рознь

Весь день был в разъездах, на ногах, даже перекусить некогда, так и мотался голодный, а вечером по пути домой заскочил в Ашан взять перекусить. Сел прямо сразу после выхода от касс на лавочку, пью йогурт с булкой.

Вижу, рядом трется потрепанный мужчина характерного вида, подходящий к людям. Ну, думаю, еще один "на билет" собирает.

Подходит и ко мне, рассказывает, что с утра не ел, не может домой уехать и просит денег. Естественно, игнорирую его просьбу. А он стоит и грустно смотрит на мою булку. Потом говорит: "а можете мне хотя бы половинку булочки дать?". Говорю ему: "никуда не уходите". Сам снова захожу в магазин, беру пару ватрушек, кефира и бутылку воды и выношу ему.

Сам никогда попрошайкам не подаю. Из-за ублюдков, для которых это бизнес, часто проходят мимо честных людей, оказавшихся в тяжелой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так возле ленты 4-5 неплохо одетых молодых людей терлось, кто с магазина выходит - они к ним - мы типа автостопом хз откуда до еще хз куда едем, не дадите нам что нибудь?

Во люди в коммунизм попали отдельно взятым составом то... Они значит толпа молодых лбов нашару куда-то прутся, а их еще корми в дороге! Ахренеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку