Попрошайка 80-го уровня.

Навеяно вот этим: https://pikabu.ru/story/poproshayka_prodolzhaet_portit_sebe_...


Еду домой на поезде с пересадкой в Питере. Приехал на Ладожский вокзал, иду посмотреть на табло с расписанием, вдруг меня кто-то хватает за руку, оборачиваюсь:

- молодой человек, вы такой большой, такой сильный, помогите, пожалуйста!


Стоит передо мной миниатюрная девушка с ангельским личиком, на полторы головы ниже меня, вся такая скромненькая, аккуратненькая - на бомжу не похожа, на попрошайку тоже.

- молодой человек, вы должны мне помочь! (всхлипывает) Меня избил мой парень, он, он...

Ну всё, - думаю - щас скажет, что её изнасиловали, попросит наказать обидчика или ещё какая-нибудь жесть. А она, оказывается, к другому клонит:

- он меня избил и... и забрал все деньги, забрал телефон, у меня только паспорт остался! Я хочу домой к родителям - помогите мне, пожалуйста, на билет! Мне нужно уехать, иначе он меня вообще убьёт!

И плачет стоит, руку мою не отпускает - вся прям такая хорошенькая, милая, прям так её защитить хочется. И так прям искренне, зараза, так натурально плачет.


Сунул я руку в карман - там только 300 рублей, на карточке по нулям. Ну ладно, думаю, сотку оставлю на всякий случай - мало ли чего в дороге, а больше мне не надо, всё равно домой еду. Протягиваю ей 200 рублей, она тут же берёт и уже совершенно другим голосом и с невозмутимым лицом:

- спасибо

И быстро удаляется в направлении выхода с вокзала. Я как-то немного растерялся - неужели, думаю, меня развели? Или она пошла ещё кого-нибудь попросить? В общем, времени разбираться у меня не было... да и желания особого тоже, но любопытство всё же заставило меня дойти до выхода из зала и глянуть вниз (кто был на Ладожском - знает, какой там длинный и неудобный спуск, но обзор при необходимости очень хороший). В общем, долго искать не пришлось - она спускалась в обнимку с каким-то парнем, держа одну руку в его заднем кармане, а он - в её. Судя по виду парня, они пошли покупать либо бухло, либо чего другое, т.к. я, скорее всего, не единственный лох, которого она развела в тот день.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.