Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей

Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей ПДД, Пассажирские перевозки, Детское автокресло

Важные изменения:


1. Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица;

2. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту

ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Подробно с Постановлением можно ознакомиться на официальном сайте: http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDX...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

для тупых поясните. бустеры для четырехлетних теперь НЕЛЬЗЯ?

раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-хорошему, их вообще бы наряду с треугольниками запретить

https://www.youtube.com/watch?v=N8hlFdEH0Cc

https://www.youtube.com/watch?v=0cH5WaYpCfg

https://www.youtube.com/watch?v=966ujXHIJrw

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бустер можно. Он является удерживающим устройством

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бустер с треугольником можно? поясните, пожалуйста...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вместе?) нафига?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без треугольника ремень на лбу. А так он удобненько ремни направляет как надо. Да и привычка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бустер и есть аналог треугольника. . если вам надо оба значит ребенок совсем мал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бустер же сиденье? А треугольник другое совсем. Ребёнку 4 почти
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ответ немогу найти. У меня дочке почти 6, ей крайне неудобно в детском кресле ездить. Вожу в бустере спереди, т.к. сзади жена с грудничком сидит (грудничок в специальной детской люльке).
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите на ютюбе, что происходит при использовании бустера в случае бокового удара (например водятел хочет проскочить на красный), авось поможет

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите на ютюбе, что происходит когда на голову без каски падает кирпич.

срочно всем надеть каски!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ли на улице летают кирпичи? А вот водятлы частенько.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой может быть разговор о вероятности когда дети в опасности?!!

так мы договоримся до того, что на классику вообще никаких детских кресел ставить не надо - ибо и с ними в ней детям куда больший пиздец, чем в bmw на переднем сиденье безо всяких бустеров.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши предложения для срочной перевозки детей и жены в моей ситуации? Я прекрасно осознаю риск, вопрос был в правомерности использования бустера спереди.
Плюс к тому, никто полностью не застрахован. У меня за год 2 знакомых погибли - в одного, на фокусе, мужик со встречки въехал (сердце у него закололо), второй сидел на пассажирском возле водителя в Рио, когда на 80 км машину по каше занесло и она в лоб нивы влетела.
раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрать детям сиденья, в которых им будет комфортно и которые им подходят?


Все так кичатся, что осознают риск, а как не дай бог что случится, хватаются за голову, мол каким же был идиотом.


По самой логике, бустер удерживающим устройством не назовёшь, просто подушка под жопу. Так ли это видит закон - хз, для меня такой вопрос даже не стоит, в машине стоит полноразмерное сидение и ребенок четко знает, что либо он едет в нем, либо не едет вообще. Если станет совсем уж неудобно, когда подрастёт - поедем подбирать сидение, в котором будет норм. Даже если шанс встретиться с водятлом меньше, чем выиграть джекпот, мне этот шанс не нужен.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда еще и в том что нормальное кресло, в котором ребенку 6-7 будет комфортно с трудом лезет в А-класс, да и в многие авто В-класса с трудом помешается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим проблематично, тут только прям в машине мерять своей.

Недавно арендовали авто (ford focus универсал), по месту все норм, а вот ремня на заднем сидении хватило буквально в миллиметр, чтобы наше кресло пристегнуть. При том, что в некоторых машинах поменьше ремня хватало вполне. Видимо такой баг (фича) форда)

Так что даже большой салон - не гарантия. Вобщем, надо мерять и с ребенком и в машине в идеале.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, как будет 12 кусков на норм кресло, сразу куплю. И всё же, основной вопрос был в правомерности использования бустера спереди.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе бустер по определению - это удерживающее устройство класса 3, стало быть теоретически можно.

http://chernig.samregion.ru/ogibdd/10110

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно, зачем покупать машину, если нет денег на кресло (страховку, налог, бенщин итд)?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У младшей есть люлька, у старшей есть кресло, но оно ей не удобно - маленькое и жмёт. При её весе кресло это должно использоваться только как бустер, т.е. без внутренних ремней. Крепление isofix рассчитано на 18 кг, дочка весит 30. Рост почти 130, ремень опускается примерно на 10 см, плюс бустер - получаем стандартные 150 см. Ремень безопасности проходит не по шее, иначе хер бы она у меня так ездила. Так в чем проблема?
За 12 тысяч рублей продаётся тоже самое кресло, только чуть больших размеров. В нем, насколько я понимаю, так же отсутствуют внутренние ремни - используются штатные. В итоге, за 12к получается тот же бустер со спинкой.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема?

в том, что без спинки с боковинами при боковом ударе её неплохо расплющит о дверь, т.к. ростом под ремень она может и подходит, но шириной скорее всего ещё до габаритов взрослого не доросла.

https://www.youtube.com/watch?v=0cH5WaYpCfg

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня боковые подушки безопасности есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то было на ютюбе видео, которое показывает, что голова ребенка такого роста спокойно пролетает под боковой верхней подушкой прям в стекло. Если найду - кину ссылку

Не ищите оправданий, все средства типа ремней, подушек, преднатяжителей рассчитаны на взрослого человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте совет по поводу младшей: хотя бы для неё, когда вырастет из люльки, раскошельтесь на кресло группы 1/2/3 типа Cybex Pallas или Römer Evolva и будет вам счастье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У первого крепление интересное. Знал бы о таких трансформерах 3 года назад, остановился бы на них.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное НО - такие кресла с подушкой типа Cybex Pallas обязательно потестить в машине. Есть модели авто, в которых ремни сзади короткие и их длины может не хватить, чтобы пристегнуть ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько-сколько?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад только смотрел в детском мире - 12 к. На днях буду, фотку выложу
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, вес ребёнка - почти 30 кг. Это взрослая группа, 3я. На такую группу внутренние ремни не предусмотрены в креслах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
может быть. Моему старшему 6 лет, и кресло стоило в пределах 4-5 тысяч. 30 кило - это же можно на заднем сиденье с штатными ремнями ездить? и при необходимости с бустером?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал выше, что сзади сидит жена и грудничок в люльке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня также, но старшей пока 6 лет, она нормально ездит в обычном кресле на переднем сиденье, но 30 кило - это сколько лет то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочке взял хорошее кресло. Romer Kidfix XP Sict. Успел по акции взять за 15 тысяч, а сейчас уже средняя цена 21500. Считаю такую сумму слишком высокой ценой за автокресло, но безопасность ребенка мне дороже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично взяла сыну, только самой последней версии
21.5 стоило, по акции 17 вышло. И жаба не душит. Ему еще 5 лет с ним ездить точно. Это всего 3 тысячи в год. Да еще и продать потом за полцены точно можно. Считаю полностью оправданыМ. Предыдущую возрастную группу вообще продала за столько за сколько купила, с учетом всех скачков курсов.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не понимаю этих людей, которым бустеры/треугольники можно/нельзя важнее более высоких шансов ребенку не остаться инвалидом в случае чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет для детей удобных кресел, понимаете? вот Вы сами себя попробуйте засунуть в подобную сиденьку с учётом роста и веса взрослого. это же ад! голова не вертится, к ногам не наклониться, тк ремни, даже пятку не почесать! блин, ну ребёнок же не чемодан! я понимаю, безопасность превыше всего, но... имхо, здесь прежде всего прокладка между рулём и сиденьем за безопасность должна отвечать

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
здесь прежде всего прокладка между рулём и сиденьем за безопасность должна отвечать

И как эта прокладка будет отвечать за проблемы с безопасностью вследствии действий других участников дорожного движения? Не будем забывать, что на дороге полно других водителей, некоторых из которых вовсе не заботят вопросы безопасного вождения. За них тоже какой-то конкретный водитель отвечать должен? И "быть предельно внимательным" не панацея, не всегда спасает.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не нужно его везти вовсе :) Только короткими перебежками до необходимых мест. Либо большая машина и еще более удобное кресло. У вас же нет сожалений, что люди, у которых есть деньги только на мопед, не могут возить детей на бензобаке мопеда перд собой?

Прокладка между рулем и сиденьем в России в среднем некачественная, поэтому доверия к прокладкам в среднем нет. Даже если все прекрасно у водителя в машине с ребенком, сбоку может выехать чудо в перьях - в любой момент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от чуда в перьях и космический скафандр не спасёт

мне просто непонятно (и не логично), что к сиденьям столько внимания, а вот к подросткам на великах нет. их не жалко? их же даже правилам не учат, зато на дорогу выезжать - валяйте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то спасет, как спасают не на 100% эффективные ремни, подушки, шторки и травмобезопасные рулевые колонки. При прочих равных лучше ездить в наиболее безопасном на данный момент транспорте.

Подростки на великах с т.з. наших законодателей менее легкорешаемая проблема видимо, сам я, как водитель и пешеход,  запретил бы к х-м не только подростков, но и взрослых велосипидеров на дорогах общего пользования.  Хотя и за прижим скутерастов законодателям низкий поклон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да таМ все просто решается, просто копируется закон Японии и все. На велик нужно сдать на право вождения и прочие радости. Если без прав -штраф нехилый. Зачем изобретать велосипед )) все уже придумали до нас нормальные страны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку